Home » Нидерландское правосудие разрешило Уэльбеку просмотреть эротический фильм, в котором он играет, до его трансляции.

Нидерландское правосудие разрешило Уэльбеку просмотреть эротический фильм, в котором он играет, до его трансляции.

Мишель Уллебек получил по апелляции право на просмотр эротического фильма «Кирак 27» голландского режиссера Стефана Руйтенбека до его трансляции и возможность возражать против определенных изображений. Как и в первом процессе, судьи также отказали писателю в просьбе заблокировать публикацию.

Статья написана

Франция Телевизоры

Культура письма

Опубликовано

Время чтения : 2 мин.

Мишель Уэльбек, апрель 2019 г. (ЛИОНЕЛЬ БОНАВЕНТУР / AFP)

Всемирно известный французский писатель Мишель Уэльбек по апелляции получил разрешение на просмотр эротического фильма, в котором он играет, перед его трансляцией и может возражать против определенных изображений. Однако судьям нравится суд первой инстанции в марте отклонил просьбу 67-летнего автора заблокировать выход фильма Кирак 27 голландского режиссера Стефана Руйтенбека.

За четыре недели до выхода фильма

Писатель несколько месяцев пытался запретить картинки застрелен в конце 2022 года режиссером, утверждающим, что попал в ловушку, когда хотел быть неузнаваемым. Суд Амстердама в апелляционном порядке признал обоснованными опасения Мишеля Уэльбека о том, что голландец не соблюдает часть соглашения, определяющую «игра между реальностью и вымыслом“, согласно которому фильм должен создавать иллюзию эротических сцен с двойником.

Суд указал на интервью, которое Штефан Руйтенбек дал новостному сайту Vice в феврале, в котором он сказал, что француз был “очень хорош в постели“, что “представляет, в частности, как факт“, что он участвовал в сценах. Поэтому судьи распорядились Кирак коллектив поделиться фильмом с писателем”за четыре недели до запланированного релиза“. Если Мишель Уэльбек выдвинет возражения, а режиссер откажется корректировать фильм, он может снова обратиться в суд.

Коллектив, к которому принадлежит Штефан Руйтенбек, должен будет заплатить штраф в размере 25 000 евро, если он не выполнит это решение. На 26 мая запланирована трансляция фильма Кирак 27 следует отложить. Трейлер, в котором писатель без рубашки целуется с молодой женщиной в постели, уже удален.

Read more:  Наркотики, деньги и секс-игрушки: такими дикими были вечеринки Шона «Дидди» Комбса на Ибице - Telegraaf.nl

“Очень счастлив”

Просто фотографии должны быть показаны клиенту в первую очередь“, приветствовал голландский адвокат писательницы Жаклин Шаап. Это позволяет ему”возражать против определенных изображений“, – добавила она, уточнив, что автор Карта и территория Восток “очень счастливСуд отклонил доводы писателя о том, что контракт был незаконным, так как он был в депрессии и был в состоянии алкогольного опьянения при подписании, но признал, что нашумевшие снимки могут нанести ущерб его репутации.

Парижский суд, посчитав себя некомпетентным, в феврале отклонил ходатайство Уэльбека о запрете фильма. Французский писатель опубликует 24 мая. отчет о его проблемах с голландским режиссером в 112-страничной книге, согласно изданиям Flammarion. Мишель Уэльбек — очень влиятельный французский писатель, известный своим умением наблюдать за индивидуалистическими излишествами западных обществ. Но это также спорно из-за позиции, занятой считается расистским и исламофобским.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.