Home » Нидерланды, ведущий гибкий донор, возобновляют многолетние ассигнования в ВОЗ.

Нидерланды, ведущий гибкий донор, возобновляют многолетние ассигнования в ВОЗ.

Нидерланды подтвердили свою позицию ключевого сторонника и стратегического партнера ВОЗ, а также ведущего донора гибких и предсказуемых ресурсов для ВОЗ. На снимке: Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос и министр здравоохранения, социального обеспечения и спорта Нидерландов Эрнст Койперс. ©ВОЗ

В понедельник Нидерланды укрепили свое давнее сотрудничество с ВОЗ, продлив многолетний взнос Министерства здравоохранения, социального обеспечения и спорта Нидерландов в ВОЗ на 13,34 млн евро на 2024–2028 гг. и на 6 млн евро в техническое партнерство с голландской ВОЗ, сотрудничающей с ВОЗ. центры.

Благодаря новому взносу Нидерланды подтвердили свою позицию ключевого сторонника и стратегического партнера ВОЗ, а также ведущего донора гибких и предсказуемых ресурсов для ВОЗ.

«В условиях все более сложных и взаимосвязанных угроз, от пандемий и изменения климата до конфликтов, Нидерланды остаются важным сторонником ВОЗ и глобального общественного здравоохранения», — заявил генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус во время подписания соглашения.

«Новый вклад Министерства здравоохранения, благосостояния и спорта отражает приверженность Нидерландов долгосрочному партнерству с ВОЗ и ее поддержку устойчивого финансирования ВОЗ, о чем договорились государства-члены. Это позволит ВОЗ быстро реагировать на глобальные проблемы здравоохранения, и укрепить общественное здравоохранение во всем мире, в том числе в Нидерландах».

Министр здравоохранения, социального обеспечения и спорта Нидерландов Эрнст Койперс добавил, что «Нидерланды ценят наши прочные и давние отношения с ВОЗ. Учитывая глобальные проблемы, с которыми мы все вместе сталкиваемся, и ту добавленную стоимость, которую могут принести Нидерланды, мы считаем, что это обновленное соглашение с долгосрочными гибкими фондами хорошо отражает нашу приверженность делу улучшения здравоохранения во всем мире. Эти средства будут использованы для достижения наших общих приоритетов в Общей программе работы ВОЗ, содействия командированию голландских экспертов и поддержки голландских сотрудничающих центров ВОЗ».

Read more:  Ведущий научно-исследовательский институт Великобритании сообщает ВОЗ о будущих направлениях реагирования на пандемию

Нидерланды недавно подтвердили свою роль ведущего голоса в области глобального здравоохранения посредством своей Голландской глобальной стратегии здравоохранения на 2023-2030 годы. Стратегия направлена ​​на укрепление систем здравоохранения в стране и во всем мире, лучшую подготовку к пандемиям и устранение воздействия изменения климата на общественное здравоохранение.

Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов на протяжении многих лет оказывало критически важную финансовую и техническую поддержку усилиям ВОЗ по укреплению безопасности здравоохранения, повышению потенциала стран по реагированию на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения, борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, содействию доступу к лекарствам и поддержке продуктов питания. безопасность, борьба против табака и психическое здоровье.

Возобновленное партнерство расширяет совместную работу Нидерландов и ВОЗ в решении новых глобальных проблем здравоохранения, например, связанных с изменением климата.

Взаимосвязь между здоровьем Земли и здоровьем человека делает изменение климата фундаментальной угрозой десятилетнему прогрессу в области здравоохранения. Совместная работа Нидерландов и ВОЗ направлена ​​​​на то, чтобы сделать здравоохранение более устойчивым и устойчивым к изменению климата, одновременно интегрируя здоровье во внутреннюю климатическую политику.

***

Нидерланды также финансируют важнейшие мероприятия в области сексуального и репродуктивного здоровья, водоснабжения и санитарии, психического здоровья в чрезвычайных ситуациях, готовности к чрезвычайным ситуациям, туберкулеза, One Health, первичной медико-санитарной помощи и борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам, одновременно способствуя сотрудничеству с ведущими голландскими учреждениями.

В период с 2022 по 2023 год Нидерланды предоставили ВОЗ 80 миллионов долларов США, включая более 66 миллионов долларов США в виде добровольных взносов.

Нидерланды также предоставили ВОЗ более 20 миллионов долларов США в виде гибкого и тематического финансирования, что сделало ее третьим по величине гибким донором в Организации. Такая поддержка позволяет ВОЗ проявлять гибкость и стратегический подход в своих усилиях по оказанию помощи странам в улучшении здоровья и благополучия своего населения.

Read more:  Индонезия, Лаос и Мсиа-тройка продолжают добиваться прекращения кризиса в Мьянме

Узнать больше информация о партнерстве между Нидерландами и ВОЗ.

2023-11-06 12:46:23


1699857966
#Нидерланды #ведущий #гибкий #донор #возобновляют #многолетние #ассигнования #ВОЗ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.