Home » «Никаких ударов в спину и шантажа», — говорит Д. К. Шивакумар, отправляясь в Дели.

«Никаких ударов в спину и шантажа», — говорит Д. К. Шивакумар, отправляясь в Дели.

Формирование правительства Карнатаки в прямом эфире, 16 мая: В то время как Сиддарамайя стал лидером, и большинство новоизбранных MLA научились называть его своим выбором, Шивакумар играл жестко.

Опросы Ассамблеи штата Карнатака: Конгресс выпускает манифестФормирование правительства штата Карнатака в прямом эфире: Д.К. Шивакумар с высокопоставленным лидером партии Сиддарамайей во время пресс-конференции, посвященной обнародованию манифеста партии (PTI)

Формирование правительства штата Карнатака. Прямые обновления: Через несколько дней после победы на выборах в Ассамблею штата Карнатака Конгресс вероятно, объявит следующего главного министра Южного штата на фоне активного политического лоббирования. В гонке участвуют бывший главный министр Сиддарамайя и президент государственной партии Д.К. Шивакумар. В беседе с информационным агентством ANI Шивакумар сказал, что не будет прибегать к «предательству» или «шантажу» вне зависимости от того, что решит по этому вопросу высшее руководство Конгресса.

В то время как Сиддарамайя стал лидером, большинство новоизбранных MLA научились называть его своим кандидатом, Шивакумар играл жестко. Лидер Конгресса должен посетить Нью-Дели сегодня после того, как отменил свою поездку в понедельник, сославшись на желудочную инфекцию. Его брат Д.К. Суреш встретился вчера в столице с президентом Конгресса Малликарджуном Харге от его имени.

Между тем, как БДП начинает подводить итоги своего значительного поражения на выборах в Карнатаке и того, что к этому привело, один аспект, который будет подвергнут критическому анализу, – это Государственное руководство и его вклад которые сформировали кампанию партии.

Живой блог

Решение КМ Конгресса вероятно сегодня; Д. К. Шивакумар скоро отправится в Нью-Дели. Следите за новостями в прямом эфире о формировании правительства штата Карнатака.

Формирование правительства штата Карнатака, текущие обновления 2023 г.

С победой в Карнатаке Конгресс получает шаблон для опросов в других штатах, рычаги воздействия на стол Oppn.

Лидеры и рабочие Конгресса празднуют решающее лидерство партии на выборах в Ассамблею штата Карнатака. (Фото ПТИ)

Со спортивной точки зрения выборы в Ассамблею штата Карнатака можно назвать четвертьфиналом, а выборы в Раджастане, Чхаттисгархе, Мадхья-Прадеше и Телангане в конце этого года — полуфиналом перед важнейшей битвой за Лок Сабха в следующем году. Исход победы Конгресса в Карнатаке во многом указывает на то, как будет складываться битва за превосходство на всеобщих выборах. Победа является большим моральным стимулом для Конгресса, который, за исключением успеха в Химачал-Прадеше в декабре, не выиграл ни одного штата на выборах после выборов в Лок Сабха в 2019 году. Масштаб победы поможет Конгрессу противостоять нарративам и представлениям о том, что он постоянно проигрывает в прямых столкновениях с БДП. Учитывая, что в ближайшие месяцы выборы будут проходить в четырех штатах, включая Раджастхан и Чхаттисгарх, которыми он управляет, победа в Карнатаке дает Конгрессу столь необходимую уверенность для агрессивного подхода к этим опросам и политическое пространство для утверждения, что он все еще может разжечь воображение избирателей.

Read more:  Тропический шторм Хилари вызвал внезапные наводнения в Калифорнии

Также читайте:

  • Веб-сайт Indian Express получил ЗЕЛЕНЫЙ рейтинг за надежность и достоверность от Newsguard, глобальной службы, которая оценивает источники новостей по их журналистским стандартам.

Впервые опубликовано на: 15 мая 2023 г., 11:15 IST

2023-05-16 05:42:00


1684217424
#Никаких #ударов #спину #шантажа #говорит #Шивакумар #отправляясь #Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.