Home » Никакого Арни Тевеса, поскольку команда NBI возвращается из Тимора-Лешти

Никакого Арни Тевеса, поскольку команда NBI возвращается из Тимора-Лешти

Делегация Национального бюро расследований (NBI), отправившаяся в Тимор-Лешти после ареста высланного депутата-негра Арнольфо «Арни» Тевеса-младшего, вернулась на Филиппины без бывшего конгрессмена.

На основании репортажа Салимы Рефран, опубликованного Super Radyo dzBB, директор НБР Медардо де Лемос заявил, что суд в Тиморе-Лешти все еще проверяет запрос Филиппин и Интерпола об содержании под стражей беглого экс-солона.

«У них есть процесс в Восточном Тиморе. Они оценивают запрос Интерпола и наш запрос, запрос Филиппин», — сказал Де Лемос в репортаже на 24 Oras Weekend.

(У них есть процесс в Восточном Тиморе. Они рассматривают запрос Интерпола и Филиппин.)

«Это процесс Восточного Тимора. Мы говорим там, что мы уважаем все процессы страны, где мы являемся лишь запрашивающей стороной», – добавил глава НБР.

(В Восточном Тиморе есть свой собственный процесс. Мы говорим, что уважаем все процессы всех стран, в которых Филиппины являются запрашивающей стороной.)

Тевес, которому в суде предъявлено обвинение в убийстве губернатора Восточного Негроса Роэля Дегамо и нескольких других в марте 2023 года, был арестован во время игры в гольф на тренировочном поле в столице Дили в четверг..

В феврале бывший депутат был внесен в красное уведомление Международной организации уголовной полиции (Интерпола).

Красное уведомление — это просьба к правоохранительным органам во всем мире найти и арестовать человека в ожидании его или ее экстрадиции, выдачи или аналогичного судебного иска.

Группа НБР из шести человек под руководством де Лемоса ранее прибыла в Тимор-Лешти, чтобы экстрадировать Тевеса. Тиморская полиция сначала отказалась, но позже предоставила фотографию депутата, находящегося под стражей, в качестве «доказательства жизни».

Де Лемос также опроверг утверждение адвокатов Тевеса о том, что агенты филиппинского правительства пытались использовать мобильный телефон, чтобы сфотографировать Тевеса, находящегося под стражей, якобы пытаясь его преследовать.

Директор НБР заявил, что президент Тимора-Лешти Жозе Рамуш-Орта сам одобрил получение «документов, подтверждающих жизнь» Тевеса.

Read more:  Прошлой ночью я руководил новой обучающей группой Dawn of the Infinite, и это было одно из самых веселых событий в WoW за последние годы.

Команда NBI нанесла визит вежливости Рамушу Орте, который, по словам агентства, хочет, чтобы Тевес покинул Восточный Тимор.

Бюро заявило, что им придется дождаться завершения разбирательства в Тиморе-Лешти, прежде чем они смогут вернуть бывшего конгрессмена обратно на Филиппины.

Высланный депутат по-прежнему находится под стражей в полиции Тимора-Лешти и останется там до своей депортации. Процедура депортации в Восточном Тиморе занимает около 40 дней, но NBI и Министерство юстиции Филиппин надеются на более быстрый процесс, учитывая его дело.

По прибытии на Филиппины Тевесу будут предъявлены обвинения в убийстве, несостоявшемся убийстве и покушении на убийство за убийство Дегамо и девяти других человек в доме губернатора 4 марта 2023 года.

Помимо убийства Дегамо, Тевесу и другим также предъявлены обвинения в смерти трех человек в Восточном Негросе в 2019 году.

Адвокат Тевеса сообщил, что их клиент предстал в субботу перед судом Восточного Тимора, который продлил срок его содержания под стражей на 15 дней, чтобы позволить ему присутствовать на слушаниях по его делу.

Юристы бывшего Солона и друг-филиппинец посетили его в заключении.

Тевес неоднократно отвергал все обвинения, поскольку его лагерь изучаю возможные ходы например, поиск политического убежища и обращение со своим делом в Совет по правам человека Организации Объединенных Наций.—Жизель Омбай/РФ, – Integrated News

2024-03-24 09:41:28


1711283389
#Никакого #Арни #Тевеса #поскольку #команда #NBI #возвращается #из #ТимораЛешти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.