Home » Никита Фаренхольц: основатель сериала благодарит своего терапевта в 2023 году

Никита Фаренхольц: основатель сериала благодарит своего терапевта в 2023 году

Он является одним из самых успешных основателей Германии, и в 2023 году ему пришлось столкнуться с неплатежеспособностью компании. Как с этим справляется Никита Фаренгольц, что его раздражало и какие ценные деловые советы он получил.

Никита Фаренхольц, 39 лет, — одна из звезд немецкой стартап-сцены. В этом году его особенно раздражала климатическая организация «Последнее поколение».

Остается один тот Истории успеха немецких стартапов: В 2009 году Никита Фаренхольц основал в Берлине компанию по доставке еды Lieferheld, которая сейчас котируется на индексе DAX. Герой доставки становится. Это делает Фаренхольца одним из немногих немецких основателей, чьи компании вышли на фондовую биржу. Однако в этом году 39-летнему мужчине придется научиться справляться с негативными заголовками. Потому что 2023 год привел к банкротству его первого стартапа.

Прочтите тоже

После ухода из Лиферхельда Фаренхольц работал над такими проектами, как платформа для уборщиков. Книга Тигра – участвует в Helping с 2019 года, а также в стартапе роскошных гаражей. Фаренгольд – Звание Фаренгольца в компании: Главный автомобильный ботаник – неоднократно рассказывайте о себе. Он основал его в 2020 году. Актио и привлек около 10 миллионов евро рискового капитала для своей идеи создания живого видеоприложения для курсов самооптимизации. Несмотря на миллионное финансирование, в начале 2023 года компания обанкротилась. Как предприниматель справляется с этой неудачей, о чем сожалеет и чем до сих пор гордится – вот что раскрывает Фаренхольц в своем ежегодном обзоре.

Ваш 2023 год одним словом?

Флорида Эйс. (Давайте обойдемся одним словом, прим. редактора)

Почему?

Потому что я Флорида Эйс нужны были в большем количестве, чтобы справиться с одним-двумя поражениями, но и при этом были хорошие моменты. В конце 2023 года жира на бедрах у меня будет на три кило больше — все равно было вкусно.

А 2024 будет…?

Андерс: Впервые я буду работать в качестве фонового инвестора по двум-трем темам. С помощью недавно основанной компании Grobi Asset Management я буду финансировать и продвигать Fahrengold, Sendatip.com и другие интересные проекты.

Прочтите тоже

Что ты делаешь между ними? Где и с кем? Даже полный цифровой детокс?

Я нахожусь в Швейцарии, в Граубюндене, со своей семьей и двумя собаками. Будет много долгих прогулок – и, как всегда, хаос с собаками.

Что нового вы узнали в этом году?

Эта неудача является частью этого. Это нормально — быть человеком и совершать ошибки. Несколько очень близких друзей и семьи важнее любого успеха.

Никита Фаренхольц – фанат автомобилей.  В 2020 году он основал стартап Fahrengold, который производит гаражи для особых коллекционных вещей.  Его должность в компании: Главный автомобильный ботаник.

Никита Фаренхольц – фанат автомобилей. В 2020 году он основал стартап Fahrengold, который производит гаражи для особых коллекционных вещей. Его должность в компании: Главный автомобильный ботаник.
Александр Бабич

Чему вы хотите научиться в следующем году?

Я собираюсь пробежать свой первый ультрамарафон в джунглях. А пока мне придется снова кое-чему научиться.

Кто или что вас больше всего раздражало в 2023 году?

«Последнее поколение» и «Зеленые». Конечно, мы должны смотреть в будущее и продвигать неископаемую Германию. Но нереалистичная настойчивость в отношении вещей, которые не являются ни социально, ни экономически целесообразными, является подростковым и дилетантским.

Что вы сделали в своей профессиональной жизни за последний год, чем действительно гордитесь?

В Actio я вел дела правильно, не скрываясь. Звучит банально, но для меня это было важно.

Самое большое плохое профессиональное решение 2023 года?

Не прислушиваюсь к своей интуиции в отношении деловых партнеров и людей. В большинстве случаев интуиция права. Если у вас появилось странное чувство, лучше оставить его в покое. Мне жаль моего времени и нервов. В противном случае я – очень глупо – слишком рано продал пакет акций. Цены снова выросли, и я потерял много денег. Быть по сему. Деньги приходят и уходят.

Прочтите тоже

Какой самый лучший бизнес-совет вы получили в этом году и от кого?

От моего друга Марка Мюллера: Быстрота и гибкость — единственное реальное преимущество небольшой компании и предпринимателя перед крупными. Поэтому всегда отвечайте быстро, быстро реагируйте и оставайтесь гибкими и динамичными.

Никита Фаренхольц и Даниэль Шталькопф (слева) вместе основали тренерское приложение Actio в 2019 году и привлекли 10 миллионов евро от инвесторов.

Никита Фаренхольц и Даниэль Шталькопф (слева) вместе основали тренерское приложение Actio в 2019 году и привлекли 10 миллионов евро от инвесторов.
Актио

Приблизительно: сколько дней в прошлом году вам не хотелось вставать?

Определенно три-четыре дня каждый месяц. Может быть, пять. Это нормально. Только дисциплина и хороший кофе могут помочь. Но я также знаю более длительные депрессивные фазы и симптомы выгорания. Поэтому у меня есть психотерапевт. Без этого мой темп вообще не работает. Он говорит мне, как далеко я могу зайти, и уводит меня, если это становится слишком много. Я хотел бы поблагодарить его за прекрасную работу – и поблагодарить меня за то, что теперь я могу говорить об этом открыто.

Если бы у вас был лишний час в день, как бы вы его провели?

Честно говоря, мне нравится идеальный ужин на Vox. Великолепный!

Если вы скажете, что 2023 год был годом приложений ИИ, особенно Chat GPT, что изменил ИИ в вашей рабочей среде?

На данный момент меня это особо не касается.

Прочтите тоже

Плохая покупка года: на что бы вы предпочли потратить меньше денег в 2023 году или вообще не тратить их вообще?

Мне следовало оставить Audi RSQ3. К сожалению, это вторая Audi, с которой я попал в аварию. Упс.

На что вы хотите потратить деньги в 2024 году?

Хорошая еда. Насыщенное суши путешествие в Японию. И на свое 40-летие я покупаю Mercedes SL65 Black Series.

А почему бы и нет (больше)? Где вы экономите?

Я нахожу экономию скучной и слишком немецкой.

Прочтите тоже

Без кого бы вы не хотели начать новый год?

Это остается моей тайной.

Все будет хорошо?

И!

2023-12-28 07:30:00


1703779955
#Никита #Фаренхольц #основатель #сериала #благодарит #своего #терапевта #году

Read more:  Ювелирные линии, вдохновленные океаном : Ювелирные изделия, вдохновленные океаном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.