Home » Никогда не поздно заразиться ИППП! Эксперты призывают людей старше 50 лет обучать «безопасному сексу» после резкого роста заболеваемости гонореей, хламидиозом и сифилисом в пенсионных деревнях

Никогда не поздно заразиться ИППП! Эксперты призывают людей старше 50 лет обучать «безопасному сексу» после резкого роста заболеваемости гонореей, хламидиозом и сифилисом в пенсионных деревнях

Исследования показывают, что лиц старше 50 лет следует обучать безопасному сексу для борьбы с резким ростом заболеваемости ИППП, уровень которой за последнее десятилетие увеличился вдвое.

Рост числа разводов, появление виагры, приложений для знакомств и рост деревень для пенсионеров в совокупности означают, что «сексуальный риск теперь стал обычным явлением среди пожилых людей».

Уровень заболеваемости, включая гонорею и сифилис, среди британских «бэби-бумеров» вырос почти на одну пятую всего за четыре года.

Исследователи обнаружили, что в Англии в 2015 году у людей старше 45 лет было зарегистрировано 31 902 новых ИППП, а в 2019 году это число выросло до 37 692, то есть рост на 18 процентов.

Эксперты говорят, что это, вероятно, заниженная оценка, поскольку из-за смущения и отсутствия доступа к услугам по сексуальному здоровью многие не будут обращаться за помощью.

По их словам, секс должен стать «нормализованным» и частью повседневной медицинской помощи для старших поколений, а не просто сосредотачиваться на молодежи.

Read more:  На ярмарку округа Шаста подали в суд после того, как домашняя коза была продана с аукциона, возможно, убита

Профессор Юстина Ковальска из Варшавского медицинского университета сказала: «Люди не становятся асексуальными с возрастом.

«Фактически, благодаря профилактической медицине и улучшению образа жизни люди дольше наслаждаются здоровой жизнью и сексуальной жизнью.

«Пожилые люди часто находят большее удовлетворение в своей сексуальной жизни благодаря опыту и известным ожиданиям.

«Нам нужно больше примеров для подражания, таких как Саманта Джонс в телешоу «Секс в большом городе», чтобы бросить вызов стереотипам относительно сексуальности пожилых людей».

В Англии в 2019 году у людей старше 45 лет было зарегистрировано 37 692 новых ИППП по сравнению с 31 902 в 2015 году – рост на 18 процентов.

Исследование призывает к улучшению полового воспитания среди бэби-бумеров, поскольку уровень заболеваемости такими болезнями, как хламидиоз, гонорея и сифилис, среди пожилых людей стремительно растет.

Исследование призывает к улучшению полового воспитания среди бэби-бумеров, поскольку уровень заболеваемости такими болезнями, как хламидиоз, гонорея и сифилис, среди пожилых людей стремительно растет.

Между тем, согласно опросу сексуального здоровья пожилых людей в Англии, половина мужчин и почти треть женщин в возрасте 70 лет и старше сообщили о своей сексуальной активности.

Аналогичным образом, в шведском исследовании 46 процентов людей в возрасте 60 лет и старше сообщили о своей сексуальной активности, каждый десятый в возрасте 90 лет и старше.

Но для многих отсутствие полового воспитания в школе в сочетании с отсутствием риска нежелательной беременности может усилить рискованное поведение.

Представляя свои выводы на Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям в Барселоне, профессор Ковальска предложила адаптировать программы полового воспитания к людям старше 50 лет, гарантируя, что все учреждения расположены в существующих общественных местах.

Она добавила: «Кампании по сексуальному здоровью ориентированы на молодых людей и игнорируют потребности и опыт людей в возрасте 50 лет и старше.

Read more:  Переход к рентгенологическому спазму: факторы риска и сроки

«Сообщения по укреплению здоровья создают впечатление, что презервативы и опасения по поводу ИППП касаются только молодых людей.

«Однако опасность невыявленных и невылеченных ИППП, таких как рак, связанный с ВПЧ, и последующая передача вируса очень реальна, особенно в этой возрастной группе, у которой с большей вероятностью наблюдаются сопутствующие заболевания, такие как болезни сердца и инсульт».

2024-03-27 22:21:00


1711603417
#Никогда #не #поздно #заразиться #ИППП #Эксперты #призывают #людей #старше #лет #обучать #безопасному #сексу #после #резкого #роста #заболеваемости #гонореей #хламидиозом #сифилисом #пенсионных #деревнях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.