Home » Никола Йокич и Мат Ишбиа установили контакт в игре Nuggets-Suns 4 – Sportico.com

Новый мажоритарный владелец «Финикс Санз» Мэт Ишбиа оказался в центре событий со своего углового места в первом ряду во время напряженной игры плей-офф между «Санз» и «Денвер Наггетс» в воскресенье в Footprint Center в Фениксе.

За 2:36 до конца второй четверти игры 4 серии плей-офф второго раунда защитник «Санз» Джош Окоги загнал мяч на трибуны, который схватил Ишбиа. Центрфорвард «Наггетс» и двукратный MVP НБА Никола Йокич подбежал и попытался отобрать мяч у Ишбии, но мяч отлетел дальше на трибуны.

Был толчок Ишбиа и локоть Йокича, которые отбросили начинающего владельца и бывшего баскетболиста штата Мичиган обратно на свое место. Исайя Томас , великий игрок НБА и близкий друг Ишбии, и еще один неизвестный фанат встали на защиту Ишбии. Охрана вывела болельщика с арены.

Судьи оценили инцидент и за неспортивное поведение назначили Йокичу технический фол. Кевин Дюрант преобразовал технику.

“[The officials] сказал мне, что я толкал болельщика локтем», — сказал Йокич, набравший рекордные 53 очка почти за 40 минут во время победы «Санз» со счетом 129–124, которая сравняла счет в серии со счетом 2–2. «Фанат первым положил на меня руку. Я думал, что лига должна защищать нас. Может быть, я ошибаюсь, так что посмотрим».

Когда Йокичу сказали, что владельцем «Санз» является фанат, он отмахнулся.

«Я знаю, кто он. … Он сидит у корта, значит, он фанат, не так ли?» он сказал. «Он не может влиять на игру, владея мячом».

спортивный — спросил Ишбиа о комментарии, покидая свое место после игры, но отказался.

«Я не буду говорить сейчас. Через минуту я поговорю со СМИ», — сказал генеральный директор United Wholesale Mortgage, которая приобрела контроль над Suns и Phoenix Mercury по рекордной для НБА цене в 4 миллиарда долларов у охваченного скандалом бывшего владельца Роберта Сарвера. Продажа была согласована в декабре и завершена в феврале, как раз перед крайним сроком обмена НБА.

Read more:  Одна важная вещь, которую нужно знать о каждой игре НФЛ 17-й недели

Впоследствии Ишбиа не стал доступен для СМИ.

НБА оценит отчеты об инциденте перед пятой игрой в Денвере во вторник вечером. Серия выровнялась после того, как «Санз» проиграли первые две выездные игры. Кроме того, «Финикс» потерял защитника-ветерана Криса Пола из-за травмы паха, что вынудило Девина Букера и Кевина Дюранта активизировать свою игру. Букер набрал 83 очка в двух домашних играх, а Дюран – 74. В воскресенье у каждого было по 36 очков.

Йокич доминировал в этой серии, сделав трипл-дабл и набрав 30 очков в третьей игре, прежде чем набрал 53 очка в воскресенье. Его поражение станет сокрушительным ударом по шансам «Наггетс».

Йокич, тем не менее, отверг идею какой-либо дисциплины НБА.

«Значит, они не будут защищать меня, они будут защищать вентилятор?» он сказал. «Я говорю не о себе лично, а как об игроке. Они могут делать все, что захотят. Им все равно. Я пытался получить мяч, а он не отпускал его. Думаю, он пытался повлиять на игру. Его должны были выгнать».