Home » Николь МакГаа: Обеспечение безопасных путешествий в космосе | Новости Массачусетского технологического института

Николь МакГаа: Обеспечение безопасных путешествий в космосе | Новости Массачусетского технологического института

Что общего между метеорными дождями, медициной и Массачусетским технологическим институтом? Специалист в области аэрокосмической техники Николь МакГаа.

Старшего давно тянет и к космосу, и к медицине. Выросшая в Питтсбурге, штат Пенсильвания, она вместе со своим братом и отцом искала подходящие склоны холмов, чтобы наблюдать метеоритные дожди. Между тем в ее любимых сериалах главными героями были врачи и целители. Сериал «Звездный путь» пользовался особой популярностью не только среди таких персонажей, как врач Беверли Крашер, но также из-за его научной тематики и разнообразного актерского состава.

«Я рассматривал космос как место, открытое для возможностей. Тот факт, что «Звездный путь» происходит в космосе, заставляет людей задуматься о том, каким будет будущее, и если оно будет лучше», — говорит МакГаа. «Можем ли мы использовать космос в качестве катализатора, чтобы сделать общество более справедливым?»

Когда пришло время выбирать путь после школы, Макгаа говорит: «Я подумал: «Космос и медицина — это две вещи, которые мне действительно нравятся, в конце концов я выберу одну из них». Но я попал в Массачусетский технологический институт и волею судьбы понял, что Массачусетский технологический институт — одно из немногих мест в мире, где занимаются космической медициной, и оттуда все пошло».

Исследования МакГаа в области биоастронавтики, то есть изучения биологических систем в космосе, сосредоточены на том, чтобы сделать космические путешествия более безопасными для человеческого тела и разума. В будущем она планирует работать с астронавтами в клинических условиях, исследуя и характеризуя физиологические последствия космического полета и создавая меры противодействия таким эффектам с помощью физических, механических или фармацевтических решений.

Неотложная медицинская помощь

Read more:  Пакистан, испытывающий нехватку наличных средств, столкнулся с валютным кризисом и выставил на продажу государственные активы | Мировые новости

Макгаа считает, что ее работа в качестве сертифицированного врача скорой помощи Служба неотложной медицинской помощи Массачусетского технологического института за то, что направили ее на путь биоастронавтики и дали ей клиническую перспективу, необходимую для ее работы. «Космическая медицина во многом связана с неотложной медициной», — объясняет она. «Многие люди, которые сначала занимались космической медициной, затем работают в отделениях скорой помощи, и многие по сей день продолжают заниматься и тем, и другим. Для меня было полезно помогать людям напрямую, а также я пытаюсь помочь людям на более амбициозном уровне через космос».

Макгаа присоединилась к MIT EMS в первый год своего обучения в институте, вдохновленная добротой и заботой, которую она получила от медсестры скорой помощи в прошлом. Будучи врачом скорой помощи, она хотела проявить такое сострадание к другим или, еще лучше, помочь им полностью избежать неотложной медицинской помощи.

По словам Макгаа, участие в MIT EMS — одно из самых полезных дел, которые она сделала в MIT. Она говорит, что ответы на вызовы службы экстренной помощи в кампусе, по всему Бостону и Кембридже, а также обучение тому, как оказывать помощь вместе с другими увлеченными волонтерами, имели неоценимое значение для ее жизненных целей как медицинского работника.

Коренная наука

Представительство коренных народов в Массачусетском технологическом институте и в научном сообществе в целом имеет большое значение для МакГаа, которым является Оглала Лакота. Совместно с Ассоциацией коренных американцев и коренных народов, сопрезидентом которой она сейчас является, она работала над продвижением инициатив в поддержку коренных народов в Институте посредством таких усилий, как создание Центра коренных народов, пересмотр закона о признании земли Массачусетским технологическим институтом и успешная пропаганда за прием на работу первого штатного профессора из числа коренных американцев в Массачусетском технологическом институте.

Read more:  Вакцины на осень — The New York Times

Макгаа продолжает работать над расширением инклюзивных мер для студентов из числа коренных народов в кампусе. Она добивается одобрения политики очернения, которая позволила бы студентам из числа коренных народов участвовать в религиозной практике сжигания шалфея в избранных районах. По словам Макгаа, создание пространства для участия студентов в культурных традициях, которых они были исторически лишены, является важным способом развития сообщества: «Коренные студенты, как и я, пытаются понять наши традиции и культуру и воссоединиться с ними. Мое поколение действительно пытается деколонизировать нашу идентичность, чтобы излечить ту боль, через которую прошли наши родители, бабушки и дедушки».

В прошлом году Макгаа собрал команду коренных народов по ракетостроению для запуска первых наций — национального конкурса, в котором студенты соревнуются в проектировании, строительстве и запуске ракеты большой мощности. Массачусетский технологический институт впервые отправил команду, и Макгаа возглавила проект в качестве капитана, избранного своими коллегами.

Необычные исследования

Область биоастронавтики предлагает широкий спектр тем исследований. В центре внимания Макгаа – понимание физиологии астронавтов и разработка мер противодействия последствиям освоения космоса, которые могут быть полезны и для людей на Земле.

Вместе с аспиранткой Рэйчел Беллисл и профессором и директором медиа-лаборатории Давой Ньюман Макгаа работал над проектом Массачусетского технологического института. Комбинезон противодействия гравитационной нагрузке, который помогает астронавтам избежать потери мышц и костей во время длительного космического полета. Это исследование соответствует общей цели МакГаа по устранению различных «физиологических вредов», вызванных космосом. Она также надеется изучить нейроокулярный синдром, связанный с космическим полетом, или SANS, плохо изученное состояние, которое включает в себя изменения в мозге и глазах, влияющие на космонавтов. Она планирует сделать это основным направлением своего обучения в дальнейшем на программе доктора философии, за которой, вероятно, последует степень доктора медицины.

Read more:  Вспышка птичьего гриппа: 11-летняя девочка умерла от птичьего гриппа H5N1 в Камбодже; ВОЗ называет ситуацию «тревожной» | Мировые новости

Будучи студенткой, Макгаа также проходила стажировку в Центре летных исследований имени Нила Армстронга НАСА в компании Northrop Grumman Co., где она работала в испытательных полетах. А прошлым летом она работала в Blue Origin в области устранения неисправностей и автономности систем в аэрокосмической технике. Отмечая контраст между давним государственным учреждением и гораздо более новой компанией, она отметила, что этот опыт укрепил ее дисциплину и инициативу соответственно.

Для МакГаа все области, которые она исследовала в Массачусетском технологическом институте, хотя и кажутся разнообразными, но в то же время представляют собой единое целое. «Неотложная медицина, наука и пропаганда коренных народов, а также космическая медицина — все они связаны с моими ценностями коренных народов, превосходством в инженерии, уходе и обществе», — говорит она. Улучшение условий жизни людей в космосе, «наиболее враждебной среде из возможных», принесет пользу и человечеству на Земле. «Весь смысл полета в космос состоит в том, чтобы решать сложные задачи», — говорит она. «Космос предназначен не только для оперативной деятельности, но и для вдохновляющих амбиций».

2024-03-06 05:00:00


1709735888
#Николь #МакГаа #Обеспечение #безопасных #путешествий #космосе #Новости #Массачусетского #технологического #института

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.