Home » Иммунная система человека, получившего 134 прививки от короны, работает хорошо

Иммунная система человека, получившего 134 прививки от короны, работает хорошо

ANPI Кто-то будет вакцинирован от короны в Схипхоле в начале 2022 года

НОС Ньюс•вандааг, 09:33

Иммунная система немца, вакцинированного от короны не менее 134 раз, функционирует так же хорошо, как и у людей, получивших обычные три инъекции. Что заключить исследователи из Университета Фридриха-Александра в Эрлангене и Нюрнберге, которые исследовали образцы крови 62-летнего мужчины.

Ранее некоторые ученые думали, что иммунные клетки станут менее эффективными после такого большого количества прививок, потому что они привыкнут к чужеродным веществам. Это не относится к делу.

Немец говорит, что так часто ему делали прививки по личным причинам. Сам он говорит о 217 прививках. Официально подтверждено 134 прививки. Раньше он стал человеком этого подозреваемый что он продавал сертификаты о вакцинации людям, которые не хотели делать прививки, но хотели доказательств.

«Мы узнали о его деле из газетных статей», сказать исследователь Килиан Шобер. «Затем мы связались с ним и пригласили пройти несколько тестов в Эрлангене. Он был очень заинтересован».

Активные антитела

За последние годы мужчина сдал несколько анализов крови, которые исследовали ученые. Также мужчине сделали еще одну прививку, после чего взяли еще один образец крови на исследование.

Исследователи увидели, что иммунные клетки немца были столь же эффективны, как и у людей, получивших три прививки. Некоторые иммунные клетки и антитела против короны у мужчины присутствовали даже в более высоких концентрациях. «В целом мы не обнаружили никаких признаков ослабления иммунного ответа, наоборот», — говорит исследователь Катарина Кохер.

Но ученые подчеркивают, что они исследовали только одну особь. На основании результатов нельзя дать никаких рекомендаций относительно желаемого количества прививок для широкой публики. Три инъекции остаются «предпочтительным подходом», говорят исследователи. «Нет никаких доказательств того, что необходимо больше вакцин».

Read more:  Исследование идентифицирует биомаркер, который может предсказать реакцию на химиоиммунотерапию

2024-03-06 08:33:49


1709735823
#Иммунная #система #человека #получившего #прививки #от #короны #работает #хорошо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.