Home » «Никс» заменили «Драгоценную Ачиуву» на «Иерихон Симс» в резервном центре

«Никс» заменили «Драгоценную Ачиуву» на «Иерихон Симс» в резервном центре

Том Тибодо произвел смену в субботу победа над «Нетс» со счётом 105-93, замена Драгоценного Ачиувы на Иерихона Симса в резервном центре.

Тренер сказал, что такая тактика зависит от потребности в силе, возможно, это не случайно после того, как «Никс» подверглись издевательствам и были отбиты «Наггетс» в проигрыше двумя днями ранее.

«Я думал, что физическая форма — это то, что нам нужно», — сказал Тибодо. «И это единственная причина, почему мы это сделали».

Джерико Симс, сделавший семь подборов, защищает Ника Клэкстона во время победы «Никс» над «Нетс» со счетом 105–93. USA TODAY Sports через Reuters Con
Паоло Банчеро перебрасывает мяч через Прешеса Ачиува. Чарльз Вензельберг / New York Post

Симс не забил ни одного гола, но это было преимуществом в обороне, особенно во втором тайме. Он сделал семь подборов за 18 минут, и «Никс» выиграли битву на досках со счетом 47–41.

Ачиува, который тяжело провел время в феврале и в марте, был ограничен восемью минутами. Это было его самое короткое пребывание на посту с 17 января.

«Кто бы ни добился успеха, мы идем туда», — сказал Тибодо. «Иногда это не твоя ночь, это чужая ночь, и тогда ты ставишь команду на первое место. Все жертвуют. И это действительно то, что мы делали весь год».

«Никс» заменили Прешеса Ачиуву на Иерихона Симса на позиции резервного центра. Чарльз Вензельберг / New York Post

В последний раз, когда О.Г. Ануноби получил травму, Ачиува вышел на стартовую позицию в качестве мощного форварда. На этот раз, когда Ануноби столкнулся с «обострением» хирургически восстановленного локтя, Тибодо перевел Джоша Харта в мощный форвард и стартовал Майлз Макбрайд.

В такой конфигурации «Никс» ведут счет 2-1, что, по словам Тибодо, было основано на наличии у соперника мощных угроз на периметре.

«Я очень доверяю Precious», — сказал Тибодо.

Read more:  Решающее время на саммите НАТО

«Он проделал для нас огромную работу. Мне нравится тот факт, что он может играть на двух позициях. Я думаю, что он может защищать несколько позиций. Это позволяет вам делать много переключений. Так что это был скорее матч, на которого мы смотрим в матче с «Голден Стэйт»? Мы смотрим на Карри (что требует присутствия Макбрайда в составе, чтобы преследовать его). А потом, когда речь идет о Бруклине, вы смотрите на Кэма Томаса, который набирает обороты».

Майлз МакБрайд Роберт Сабо для NY Post

В субботу Макбрайд помог Томасу набрать 19 очков при пяти потерях. У «Нетс» был минус 29, когда на площадке был Томас, а Макбрайд ни разу не покинул площадку за 48 минут.

Джулиус Рэндл снова вспотел перед игрой, стреляя и бегая с тренером, пытаясь отыграться после вывихнутого плеча.

Он еще не вышел на контакт.

Митчелл Робинсон, который вернулся к полноценной практике после операции на лодыжке, также разминался с помощником тренера Отеллой Харрингтон.

Однако Ануноби не присутствовал на площадке MSG перед началом матча или в раздевалке, когда представители СМИ были допущены внутрь.

Тибодо сказал на пресс-конференции перед игрой, что не уверен, сможет ли Ануноби тренироваться.

«Трудно сказать», сказал Тибодо. «Я его не видел. Ему уже лучше, так что просто дайте ему успокоиться и уходите отсюда».