Home » Робот-пылесос тоже поднимается по лестнице ›

Робот-пылесос тоже поднимается по лестнице › <>

Миго Робототехника хочет вывести роботов-уборщиков на новый уровень в прямом смысле этого слова. С Ascender производитель представил робота-пылесоса и мытья полов, который способен самостоятельно убирать несколько этажей, а также управлять лестницей.

Когда вы впервые видите Migo Ascender в действии, его внешний вид и особенно механика подъема по лестнице кажутся немного странными. Устройство больше напоминает персонажей научно-фантастических сериалов, чем обычного бытового робота. Однако несколько лет назад трудно было представить, что подобные устройства смогут не только эффективно пылесосить, но и по праву могут называться роботами-уборщиками. Способность роботов-уборщиков подниматься по лестнице фактически станет следующим важным этапом развития этих устройств.

Migo Ascender способен не только подниматься на дополнительные этажи, но и пылесосить лестницу. Для этого устройство движется вперед и назад по ступенькам, а система щеток робота автоматически поворачивается на 90 градусов.

Убирает весь дом в одиночку

Завершив уборку еще одного этажа, робот тем же маршрутом поднимается по лестнице обратно к своей многофункциональной базовой станции. Там отсасывается пыль, очищается система швабры и сушится швабра горячим воздухом.

Приложение Migo Ascender

Migo Ascender также поставляется с приложением и возможностью подключения к умному дому. Благодаря поддержке Matter возможна интеграция в среду HomeKit в дополнение к Amazon Alexa и Google Assistant.

Любой, кто хочет рискнуть встать на трамплин «первопроходцев», может сделать это на Финансирование кампании Migo Ascender через Kickstarter участвовать. Сиденья здесь пока еще доступны по льготной цене $849, рекомендованная производителем цена позже составит $1499.

2024-03-22 13:21:24


1711262980
#Роботпылесос #тоже #поднимается #по #лестнице #<>

Read more:  В Донеголе может быть построен завод по переработке матрасов - Highland Radio

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.