Home » «Никс» не смогли продержаться и двух минут без Джалена Брансона в проигрыше в шестой игре.

МАЙАМИ. Джален Брансон не просидел ни секунды в среду вечером, когда «Никс» спасли свой сезон, обыграв «Хит» в пятой игре полуфинальной серии Восточной конференции.

В течение двухминутного перерыва без Брансона в пятницу они проиграли.

Хит, полностью переигранный доминирующим Брансоном в первой четверти, продолжил блиц 8-0, как только звездный защитник наконец получил передышку во второй.

«Майами», отставший на целых 14 очков, вырвался вперед и выбил «Никс» с победой в шестой игре со счетом 96–92.

Это точно показало, почему тренер «Никс» Том Тибодо боялся дать Брансону отдых в отсутствие травмированного Иммануэля Квикли во время победы в пятой игре на «Мэдисон Сквер Гарден».

Самая маленькая передышка для звездного защитника помогла «Никс» собраться на лето перед 19 737 аншлагами в Kaseya Center.

Несмотря на то, что Квикли пропустил третью игру подряд из-за растяжения левой лодыжки, «Никс» по-прежнему играли рано.

Джален Брансон просидел всего две минуты в шестой игре, но «Никс» потеряли лидерство без звездного защитника.
Кори Сипкин для NY Post

Они увеличились со счетом 31–17 после того, как Брансон уступил мощному форварду Джулиусу Рэндлу из-за разворота за 2:40 до конца первой четверти.

Они появились на пути к форсированию решающей седьмой игры в понедельник в Гардене, но сбились с пути во время забега в Майами, в котором «Никс» уступили не только лидерство, но и важнейший импульс.

«Хит» продолжили серию со счетом 20–5, превратив «Никс» в дефицит с 14 очками.

«Никс» забили 2 из 10 с пятью потерями во время пробега в Майами, причем Рэндл, Брансон, Квентин Граймс, Джош Харт и Р. Дж. Барретт все раздавали подарки.

Следите за репортажами The Post о серии плей-офф НБА «Никс против Хит»

«Я даже не уверен, [what went wrong], если честно, — сказал потом Рэндл. «Они стреляют. У нас было пару оборотов. У них было сильное начало второй четверти, действительно сильное окончание первой четверти. Они перенесли этот импульс во вторую четверть».

Кайл Лоури отдал пас на Бама Адебайо из-за поплавка, который сократил преимущество до 36-29 за 9:55 до конца тайма, и на Адебайо был совершен фол. Брансон, отыгравший без перерыва 92 ¹/₂ минуты подряд, наконец получил отсрочку.

Read more:  Коко Гауфф провела матч-реванш с первой ракеткой мира Игой Святек на Открытом чемпионате Франции

Он отправился на скамейку запасных впервые с 6:25 до конца первой половины четвертой игры.

Джален Брансон набрал 41 очко за 45 минут в шестой игре против «Хит».
Джален Брансон набрал 41 очко за 45 с лишним минут в шестой игре против «Хит».

Последующий штрафной бросок Адебайо начал серию из восьми оставшихся без ответа очков Майами. «Никс» очень не хватало Квикли, занявшего второе место в номинации «Шестой игрок года».

Данк Адебайо вывел «Хит» вперед со счетом 47–36 с 7:51 до конца тайма.

К тому времени, когда Тибодо через три секунды отправил Брансона обратно вместо Майлза Макбрайда, «Никс» уже уступили весь импульс.

Да, Оби Топпин ненадолго вернул их 44-41 в середине второй четверти, но Майами не только вернулся в нее, но и собирался ее выиграть.

«Хит» вели с преимуществом в один тайм, с тремя после трех четвертей и держали «Никс» на расстоянии вытянутой руки в четвертом.

Но именно этот блиц во втором матче добил «Никс».

2023-05-13 03:32:47

1683974192
#Никс #не #смогли #продержаться #двух #минут #без #Джалена #Брансона #проигрыше #шестой #игре