Home » «Никс» обыграли «Кавальерс» и украли решающую выездную победу в первом матче

«Никс» обыграли «Кавальерс» и украли решающую выездную победу в первом матче

КЛИВЛЕНД — «Никс» из-за травм не играли много игр в полную силу в последний месяц регулярного сезона, но их вернувшиеся лучшие игроки привели их к решающей победе в первом матче плей-офф в субботу.

Джулиус Рэндл набрал 16 из своих 19 очков в первом тайме и сделал 10 подборов в своем первом появлении более чем за две недели, а Джален Брансон оправился от ранних фолов и набрал 21 из своих 27 очков после перерыва. 101-97 победа над Кавальерс в первой игре серии плей-офф первого раунда «Никс» в Rocket Mortgage FieldHouse.

«Очевидно, что это наши ребята, и мы сильно полагаемся на них по обе стороны мяча», — сказал Джош Харт после игры. “Для [Randle]его первая ответная игра, я не знаю, что он делал в нападении, но он подбирал мяч, противостоял броскам.

«Он и, очевидно, [Brunson] просто контролируя темп, втягивая нас в наши сеты, делая такие вещи, которые иногда не отображаются в партитуре. Когда они оба вернулись, и мы в полной силе, это приятно».

У Харта также был свой типичная динамичная всесторонняя игра со скамейки запасных, с 17 очками и 10 подборами (пять в атаке) в своем дебютном матче в постсезонье. А Оби Топпин набрал все девять очков в ключевой серии третьей четверти для «Никс», которые во вторник в Кливленде постараются выйти вперед со счетом 2:0 во второй игре.

«Очевидно, что сегодняшний вечер прошел не так, как мы хотели, но мы будем готовы ко второй игре, — сказал защитник Матча звезд Донован Митчелл.

Джален Брансон, набравший 27 очков, обыграл Донована Митчелла во время победы «Никс» над «Кавальерс» со счетом 101–97 в первой игре.
Чарльз Вензельберг/New York Post

Хотите поймать игру? Расписание «Никс» со ссылками на покупку билетов можно посмотреть здесь.

Read more:  Скип Бэйлесс раскритиковал Леброна Джеймса и «Лейкерс» за занос: «Поднимите этот баннер»

Митчелл, игрок округа Вестчестер, набрал рекордные для игры 38 очков при бросках 14 из 30, а Дариус Гарланд добавил 17 очков за «Кавальерс», занявших четвертое место.

Рэндл прошел разминку перед игрой и был повторно включен в состав после того, как пропустил последние пять игр регулярного сезона из-за растяжения левой лодыжки, полученного 29 марта в матче с «Хит».

Единственный игрок Матча звезд «Никс» похоронил свою первоначальную попытку с тремя очками, а затем последовал за ним с ведущим ведром, когда «Никс» вырвались вперед со счетом 9: 2. Но «Кавальерс» набрали следующие девять очков, а Брансон сел после второго фола всего через 4:02 после начала игры.

«Нет времени останавливаться на этом, я просто пытался сохранить все в позитивном ключе», — сказал Брансон. «Я знал, что мое время когда-нибудь придет».

Рэндл обычно играет всю первую четверть, но тренер Том Тибодо изменил свою обычную схему ротации и заменил своего лучшего бомбардира всего через 40 секунд, заменив его Топпином.

Звездный защитник «Кавальерс» Донован Митчелл, набравший 38 очков, попал в аварию во время победы «Никс».

«Мы говорили об этом перед игрой. Если Джулиусу нужно было выйти, выходи. Отдохни и возвращайся», — сказал Тибодо.

На Рэндле сфолил Джарретт Аллен после того, как он схватил атакующую доску во второй четверти, а затем Митчелл ударил его, когда он ушел. Затем он поднял обе руки в воздух и, казалось, своими руками подстрекал освистывающую толпу.

Митчелл закончил тайм с 18 очками — на два больше, чем у Рэндла, — но «Никс» вели 50-45 в перерыве, несмотря на то, что пропустили 13 из 16 с дальней дистанции.

Джулиус Рэндл, набравший 19 очков, делает бросок, когда Джарретт Аллен защищается во время победы «Никс».

После того, как Рэндла снова вытащили в начале третьего, Топпин вырвался вперед, сделав данк одной рукой, чтобы вернуть «Никс» лидерство, набрав первые очки в игре. Топпин набрал девять очков во время рывка «Никс» со счетом 22–11, а Брансон набрал 12 очков в четверти, не совершив еще одного фола, поскольку «Никс» в последнем периоде вели 78–70.

Read more:  Криса Пола выгнали из-за продолжающегося конфликта с рефери Скоттом Фостером

Митчелл и Брансон, которые пропустили 10 из последних 14 игр из-за болезней ног и рук, обменялись дальними ударами, чтобы сохранить восемь очков в середине четвертой игры.

Еще одна тройка Митчелла сократила отрыв «Никс» до 92-87 за 3:48 до конца, а последовательные простои Митчелла и Седи Османа из-за потерь Р. Дж. Барретта и Брансона сократили отрыв до одного.

Оби Топпин набирает два из девяти очков в победе «Никс».

Подсказка Аллена дала «Кливленду» первое преимущество с первой четверти, 93-92 с 2:12 до конца. Но за 1:49 до конца Харт сразу забил трехочковый, когда время для броска истекло, и «Никс» снова выиграли, 95–93.

Брансон забил два сильных броска за последние две минуты, Рэндл поймал ключевой подбор в атаке, а Квентин Граймс реализовал два штрафных броска за 4,1 секунды до конца.

«Уметь зависеть друг от друга очень важно», — сказал Тибодо. «Нам нужны все, поэтому каждый должен быть готов пожертвовать и вложить в это все, что у него есть, и просто найти способ победить».