Home » Ник Кирьос говорит, что «устал играть в теннис»

Ник Кирьос говорит, что «устал играть в теннис»

Звезда тенниса Ник Киргиос всегда был очень откровенен, когда говорил о своей теннисной карьере и личной жизни. Теперь он признался, что «устал» и больше не хочет играть в профессиональный теннис, особенно на фоне нескольких травм, с которыми он столкнулся за последний год.

Напомним, 28-летний футболист пропустил большую часть тура 2023 года, включая все четыре турнира Большого шлема. Это связано с ударами по запястью, колену и стопе, причем последние были получены за пределами теннисных кортов. Он повредил ногу, пытаясь вернуть Tesla, которую под дулом пистолета отобрали у его матери в Канберре в начале этого года.

До этого он уже восстанавливался после операции на колене из-за травмы, которую получил перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису 2023 года. В мае произошел инцидент с кровавым убийством, из-за которого он не смог принять участие в Открытом чемпионате Франции по теннису.

К моменту начала Уимблдона Кирьосу пришлось принять решение отказаться от участия из-за проблемы со связками на запястье. По этой же причине он не участвовал в Открытом чемпионате США и, следовательно, большую часть календарного года. В июне этого года он сыграл всего один матч ATP Tour, где проиграл 64-му номеру мира из Китая Ибину Ву в Штутгарте.

Это была разочаровывающая ситуация, учитывая, насколько хорошо прошел его сезон в 2022 году. Это был лучший год в его карьере, когда он дошел до финала Уимблдона. Это был его первый финал турнира Большого шлема в одиночном разряде, и он также достиг рекордного в карьере 11-го места в мировом рейтинге.

Теперь кажется, что 2024 год начнется не с той ноги. Буквально в прошлую субботу Кирьос подтвердил, что ему снова придется пропустить Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в январе.

Read more:  Никакая роль на коронации не вызывает вопросов о будущем Гарри – RTE.ie

Он подтвердил, что все еще лечится от травм и «изнурен» количеством операций, которые ему пришлось перенести только за последние несколько месяцев. «Я устала. Сейчас я перенесла три операции. Мне всего 28 лет, я всегда хотела иметь семью и не болеть. Когда я встаю, я не могу ходить без боли. концерт”, – сказал он.

Затем Киргиос выразил свое разочарование, выступая в качестве гостя на подкасте «On Purpose with Jay Shetty». Он сказал: «Если бы это зависело от меня, я бы больше не хотел играть, если честно».

Затем он слегка противоречил сам себе, говоря: «Я должен [keep playing]. Я могу дать гораздо больше, но мне больше не хочется играть».

Чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису 2021 года в парном разряде тогда заявил, что намерен остаться в туре еще «на один-два года». Однако он все еще надеется «быть на вершине» и спуститься вниз на своих условиях.

Он также поделился, что надеется избежать повторной операции. Тем не менее, он по-прежнему надеется, что у него еще есть все необходимое, чтобы соревноваться еще год или два.

Затем он поделился посланием со своими поклонниками, которые могут почувствовать разочарование, когда он, наконец, решит бросить ракетку. «Я думаю, что буду спокоен со всем, чего я достиг, и мне придется просто сказать всем, кто хочет, чтобы я играл больше: «Вы просто должны быть со мной в порядке, а не больше не играю».

Read more:  ONDC представляет угрозу для Zomato только в том случае, если она значительно расширится, говорит Мотилал Освал, ET Retail.

Киргиос ранее рассказывал о своем психическом истощении как теннисиста и о своих суицидальных мыслях еще в 2019 году.

«Этот период в 2019 году ускорил мое утомление и почти подтолкнул меня к завершению карьеры чуть раньше», — сказал он. В то время он оказался в центре внимания после нескольких заметных выступлений, и ему было трудно с этим справиться. «Если бы у меня была нормальная карьера и я оставался незамеченным, я не думаю, что чувствовал бы себя так, но эти пару лет, я думаю, сильно повлияли на мой возраст. Это просто тяжело. Я устал. Я устал играть в теннис».

Еще неизвестно, когда он наконец вернется и сможет ли он оставаться в туре еще год или два.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.