Home » Нисос Боба Бафферта выигрывает турнир Robert Lewis Stakes в Санта-Аните

Нисос Боба Бафферта выигрывает турнир Robert Lewis Stakes в Санта-Аните

Пока слишком рано делать какие-либо выводы о Кентукки Дерби в этом году, но, судя по четырем крупным субботним подготовительным гонкам, похоже, что 150-й Забег за Розы может оказаться больше похожим на Пробоул НФЛ с точки зрения демонстрации лучших игроков. соревнование. Можете ли вы сказать, что Preakness Stakes может быть лучшей гонкой Triple Crown?

Причудливый характер сезона «Тройной Короны» этого года проявился в июле, когда Черчилль Даунс добавил третий год тренеру. Двухлетняя дисквалификация Боба Бафферта потому что считалось, что он не проявил достаточного раскаяния, несмотря на то, что за эти два года у него не было и намека на нарушение. Запрет произошел из-за Положительный тест Медины Спирит за легальное лекарство, запрещенное в день гонки. Бафферт утверждал, что жеребенку вводили бетаметазон в виде мази для местного применения от сыпи, а не путем инъекции в сустав.

Бафферт подал множество исков, большинство из которых проиграл, прежде чем недавно отозвал все апелляции, пытаясь показать Черчиллю Даунсу, что он размахивает белым флагом. Черчилль Даунс не принял этот жест и в процессе проиграл битву за пиар.

Теперь, когда осталось три месяца, лошадь, которая, бесспорно, является лучшей в стране, не имеет права участвовать в Кентукки Дерби из-за запрета Черчилля Бафферта. Некоторые средства массовой информации говорят, что в этом году Дерби следует переименовать в 149½ или 150*.

Все стало ясно, когда Нисос, стажер Бафферта, непобежденный в трех стартах, опустошил поле из девяти игроков, выиграв в субботу турнир Роберта Б. Льюиса Стейкса 3-го класса с бай-ином $200 000 в Санта-Аните с преимуществом в 7½ длины. Тем временем в Gulfstream Park в Южной Флориде Fierceness, победитель ювенильного турнира Breeders’ Cup, финишировал разочаровывающим третьим.

Read more:  Тулон выигрывает Кубок Вызова после чистой победы над Глазго

Последние два года Бафферт переводил своих лучших трехлетних ребят в основном к своему бывшему тренеру. Команда Яктин, так что они будут иметь право на участие в Кентукки Дерби. В этом году в знак солидарности ни один из владельцев, представлявших 18 лошадей Бафферта, не был номинирован на Тройную Корону. решили переместить своих лошадей.

Бафферт выставил трех лошадей на субботний турнир Льюис Стейкс, который сократился до двух, когда тренера Прайма отстранили от участия.

«Он немного споткнулся, уходя оттуда, но оказался в хорошем месте», — сказал Бафферт в рекламном ролике «Санта-Аниты» о Нисосе. «Я знал, что это будет быстрый темп. Другая моя лошадь (Wine Me Up) действительно держалась там хорошо. [Jockey Favien] Прат ездил на нем очень уверенно, он хорошо знает лошадь. Мне нравится тот факт, что у него есть скорость и он доказал, что может сделать два поворота. У него отличный ум. Он действительно хороший жеребенок. Вы можете просто сидеть и нажимать кнопку в любой момент. Гонщикам становится намного легче, но я все равно немного нервничаю.

«Мне понравилось, как бегала моя вторая лошадь [on the lead] потому что я думал, что сегодня он собирается участвовать в большом забеге. В глубине души я подумал, что если [Nysos] хорошая лошадь, он добьется своего, и он это сделал».

Нисос, фаворит, заплатил всего 2,20 доллара, чтобы выиграть по ставке в 2 доллара. Wine Me Up занял второе место, за ним следовали Scatify, McVay, Moonlit Sonata, Better Than Gold и Ace of Clubs. Поскольку лошадям Бафферта не было разрешено набирать очки, 30 очков – 20 за первое место и 10 за второе – были аннулированы.

Read more:  Монте-Карло: Рублёв побеждает Руне и выигрывает свой первый Masters 1000

Fierceness, тренируемый Тоддом Плетчером и принадлежащий Майку Реполу, был на вершине всех опросов Кентукки Дерби, но не смог добиться результатов в субботу. У него был отличный рейтинг, и он был в состоянии выйти на финишную прямую, чтобы выиграть все. Но Аид (20,40 доллара за победу) с Пако Лопесом на борту не смог закончить игру из-за очень медленных фракций и вырвался вперед, поскольку Fierceness не смогла угнаться за ним.

На втором месте оказался отечественный продукт, за ним следовали Fierceness, Inveigled, Dancing Groom, Otello и Sea Streak.

«Он начал не очень хорошо», — сказал Плетчер в интервью компании Gulfstream, посвященной Fierceness. «Внутренняя лошадь довольно сильно ударила его, а затем он оказался зажатым, и нам пришлось как бы подтолкнуть его к гонке и попытаться занять желаемую позицию, что мы в конечном итоге и сделали. Но, чтобы добиться этого, ему пришлось преодолеть довольно трудный старт».

Первоначальный план заключался в том, чтобы Fierceness пропустила «Фонтан молодости», следующий крупный этап подготовки в Gulfstream, и дождалась Флоридского дерби.

В еще одной подготовке к Кентукки Дерби с 20 очками до победителя Мистик Дэн (24,80 доллара) выиграл турнир Southwest Stakes с бай-ином 800 000 долларов в Оклоне. Уинсток, обученный Баффертом и принадлежащий владельцу Los Alamitos доктору Эду Оллреду и руководителю Джеку Либау, финишировал последним в группе из 11 лошадей.

В Нью-Йорке дядя Генри собрался на последних 50 ярдах, чтобы пройти Эль-Гранде О по проводу, и выиграть турнир Withers Stakes с бай-ином $ 250 000 в Акведуке, а также набрал 20 квалификационных очков в Дерби.

2024-02-04 01:50:37


1707093699
#Нисос #Боба #Бафферта #выигрывает #турнир #Robert #Lewis #Stakes #СантаАните

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.