Home » НИУ ВШЭ сокращает количество тестов на COVID-19 в 18 округах

НИУ ВШЭ сокращает количество тестов на COVID-19 в 18 округах

Контракты сотрудников, проводящих тестирование на Covid-19 в 18 округах, истекают на следующей неделе, поскольку HSE сворачивает меры реагирования на чрезвычайные ситуации, установленные во время пандемии.

Как Ирландские времена сообщает, что центры останутся открытыми, но после переходного периода тестирование будет проводиться врачами общей практики при поддержке Национальной службы скорой помощи (NAS). В настоящее время открыто 29 общественных центров тестирования.

Согласно зимнему плану НИУ ВШЭ, «осенью 2022 года» было запланировано клиническое направление для тестирования на Covid у врачей общей практики, но Ирландская медицинская организация (IMO) заявила в пятницу, что никаких обсуждений по этому вопросу не проводилось.

Контракты примерно на 100 общественных уборщиков на Среднем Западе, Востоке, в Южном Дублине/Килдэре/Уэст-Уиклоу, Мидлендсе/Лаут-Мите и Каване/Монагане будут расторгнуты в следующий понедельник, подтвердил представитель HSE.

Последние 100 сотрудников, занимающихся сбором мазков, остаются в других районах организации общественного здравоохранения HSE, охватывая запад, юг/юго-запад/юго-восток/северный город и округ Дублина, а также Донегал/Слайго и Литрим, но только до конца января 2023 года.

В разгар пандемии было развернуто почти 1000 швабр.

В HSE заявили, что решение было принято с учетом ряда факторов, включая географическое положение, синергию с NAS и текущую численность персонала, занимающегося тестированием.

По данным НИУ ВШЭ, 84 сотрудника сообщества, проводившего тестирование, были уведомлены, а число сотрудников, которым не была найдена альтернативная роль или которые не согласились на предложенную роль, невелико.

Пострадавшие сотрудники в значительной степени переведены на другие должности в службе здравоохранения.

«Вышка стремится и будет продолжать взаимодействовать с персоналом в отношении потенциальных подходящих ролей, на которые они могут претендовать или могут быть переназначены в зависимости от вакансий, которые должны быть заполнены в системе в настоящее время», — сказал представитель. «Это будет сделано в соответствии с принципами управления персоналом, ранее согласованными с Siptu».

Read more:  Выручка Apple упала на 1%, но превзошла ожидания Уолл-стрит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.