Home » Ни снега, ни туристов на горных станциях на севере. Вот что предсказывает IMD | Последние новости Индии

Ни снега, ни туристов на горных станциях на севере. Вот что предсказывает IMD | Последние новости Индии

Кашмир, Химачал-Прадеш и Уттаракханд – главные туристические направления Индии зимой – вероятно, увидят сокращение числа посетителей в этом году, поскольку люди пересматривают свои запланированные туры после неожиданной бесснежной зимы. Индустрия туризма готова принять на себя основной удар после того, как несколько туристов, как сообщается, отменили свои бронирования, так как им не хотелось ехать в горы, но в этом году они стали менее белыми.

Вид на бесснежные луга горнолыжного курорта в Гульмарге. (PTI)(HT_PRINT) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

По данным Метеорологического департамента Индии (IMD), до конца этого месяца лишь в нескольких местах в Западном Гималайском регионе будут выпадать легкие или умеренные осадки или снегопады. За два месяца MeT также зафиксировал существенный дефицит осадков в Джамму и Кашмире, Химачал-Прадеше и Уттаракханде. В декабре в Джамму и Кашмире дефицит осадков составил 79%, а к 24 января этот показатель увеличился до 100%. В остальных штатах в этом месяце до 24 января дефицит осадков составил 99%.

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

Поставщики туристических услуг и туроператоры, у которых примерно в это время наблюдался приток туристов, остались в неопределенности из-за значительного количества отмен бронирований. По данным Economic Times, съемки фильмов в Болливуде на данный момент отложены, и любители лыжного спорта неоднократно отменили съемки.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Член правления федерации туризма сообщил английской газете, что до сих пор не было сделано никаких заказов на съемки фильма, которые проходят в Гульмарге и Сонмарге примерно в феврале и марте.

По данным туроператора в Сринагаре, которого цитирует ET, в этом году работы почти на 80% меньше, чем в прошлом. Только в ноябре прошлого года в Гульмарге пять-шесть дней шел снегопад, и с тех пор это место стало засушливым.

Read more:  Пекресс, Стефанини, Бедье… В своей книге Бабетта де Розьер подвергает политический мир дроблению.

Владелец курорта в Манали отметил, что отсутствие снегопада также влияет на местное сельское хозяйство и садоводство. Член другой туристической ассоциации заявил, что бизнес пострадал настолько сильно, что в этом году он не возродится, даже если сейчас пойдет снег, поскольку сезон отпусков закончился.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

По словам представителя IMD в Сринагаре, в последние несколько лет в долине периодически случаются засушливые периоды. Однако засуха в этом году была чрезвычайно продолжительной, температура поднялась как минимум до шести-восьми градусов по Цельсию. Однако эта ситуация может быть нарушена возможным появлением западных волнений в ближайшие несколько дней.

2024-01-26 03:49:38


1706243876
#Ни #снега #ни #туристов #на #горных #станциях #на #севере #Вот #что #предсказывает #IMD #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.