Home » Ннека Огвумике рассказывает о росте женского баскетбола после выхода «Shattered Glass»

Ннека Огвумике рассказывает о росте женского баскетбола после выхода «Shattered Glass»

Лиза Бордерс из WNBA вручает Ннеке Огвумике №30 из команды Los Angeles Sparks награду MVP WNBA 2016 года в Walter Pyramid 28 сентября 2016 года в Лонг-Бич, Калифорния. (Фото Леона Беннета/Getty Images) Getty Images

Долгожданный документальный фильм «Разбитое стекло: история WNBPA» недавно вышел на экраны исключительно на канале Tubi и запечатлел путь Национальной ассоциации баскетболисток женщин (WNBPA) к расширению прав и возможностей и признанию. «Разбитое стекло» углубляется в WNBPA и следует за тремя звездами WNBA: Ннекой Огвумике, Брианной Стюарт и Жонкелем Джонсом. Фильм дает важное представление о некоторых революционных моментах, борьбе и решающих победах, которые сформировали траекторию женского баскетбола.

Жонкель Джонс и Ннека Огувумике присутствуют на премьере фильма «Разбитое стекло: история WNBPA» в Нью-Йорке в офисе WNBPA 29 января 2024 года в Нью-Йорке. (Фото Артуро Холмса/Getty Images) Getty Images

Релиз Shattered Glass произошел в то время, когда женский спорт переживает беспрецедентный всплеск популярности и заметности. Регулярный сезон WNBA 2023 года привлек более 36 миллионов зрителей во всех национальных сетях, что стало самым высоким показателем с 2008 года и увеличением на 27 процентов по сравнению с 2022 годом. Документальный фильм служит важным напоминанием о духе и решимости женщин-спортсменок, вдохновляя будущие поколения. . После выхода «Разбитого стекла» 31 января я поговорил с Ннекой Огвумике, ключевой фигурой в документальном фильме, которая также является действующим президентом WNBPA, чемпионом WNBA 2016 года, самым ценным игроком WNBA 2016 года и новичком года 2012 года.

№30 команды «Лос-Анджелес Спаркс» играет рукой против Бриттни Грайнер №42 из «Меркьюри Феникс» во время баскетбольного матча WNBA в Staples Center 13 сентября 2016 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. (Фото Леона Беннета/Getty Images) Getty Images

Вопрос: Почему мне показалось, что сейчас «подходящее время» (в женском спорте) для создания этого документального фильма?

Ненека Огвумике: Я не совсем уверен, что это было подходящее время, тем более, что мы трое были готовы, или даже Малка была готова, и все спонсоры были готовы вложить деньги, усилия и намерения. такие истории. И я действительно чувствую, что это всегда было подходящее время, но наш момент — это встреча с движением, которое происходит прямо сейчас, и я благодарен за то, что был его частью. Честно говоря, меня вдохновляют другие спортсмены, которые так хорошо рассказывают свои истории, будь то спортсмены из колледжа, профессиональные спортсмены и спортсмены, занимающиеся другими видами спорта. И поэтому я думаю, что это просто совпало с моментом, когда вокруг женского спорта столько шума, интереса, инвестиций и активности. И я думаю, что то, что мы утвердились по-своему, действительно дополняет повествование о том, что делает нас теми людьми и игроками, которыми мы являемся.

Read more:  Франция добивается запрета крайне правых группировок после беспорядков на выходных

Вопрос: Что людям стоит увидеть в этом документальном фильме? Чему они могут научиться, просматривая его?

Ненека Огвумике: Важно, чтобы люди извлекли из этого документального фильма то, что они хотят. Я думаю, что больше всего их должно волновать знакомство с нами троими. Это первый раз, когда я делаю что-то подобное. Это то, что кто-то увидит обо мне и о том, кем я являюсь, и я уверен в Стьюи и Джей-Джее. И поэтому я надеюсь, что они смогут извлечь из этого урок, что мы люди, мы женщины, мы бренды, компании, мы часть нашей семьи.

И мы также являемся частью истории этой лиги. И, откровенно говоря, на данный момент нас тоже могут воспринимать как OG, но мы далеки от того, какими люди увидят на видео тех первопроходцев, которые были до нас, которые даже допустили такой момент, чтобы случиться, чтобы мы могли рассказывать свои истории, потому что мы надеемся, что мы представляем и чтим все нерассказанные истории. И я надеюсь, что люди смогут узнать об истории лиги, узнать о настоящем и в конечном итоге внести свой вклад в будущее этой лиги.

из «Лос-Анджелес Спаркс» наблюдает за своей корзиной против «Сиэтл Сторм» на арене Climate Pledge 6 июня 2023 года в Сиэтле, штат Вашингтон. (Фото Стефа Чемберса/Getty Images) Getty Images

Вопрос: Популярность женского спорта (на всех уровнях) резко возросла. Можете ли вы сказать, что сейчас в женском спорте наступило захватывающее время для выхода этого документального фильма?

Ненека Огвумике: Это похоже на ощущение, будто настало время для создания этого документального фильма. Я думаю, что мы были готовы сделать это из-за этой популярности или того всплеска, который мы наблюдаем в сфере женского спорта. Я тоже думаю, что это то, что мы всегда чувствовали и знали. И сейчас наступил момент, когда появился интерес к тому, что мы всегда чувствовали и знали, и это определенно совпадает с тем рвением, которое мы здесь наблюдаем. И я очень надеюсь, что это будет способствовать дальнейшему росту и прогрессу, которые мы видим, и интересам, которые мы видим. Чтобы люди поняли, кем мы являемся как спортсмены и что нам нужно, чтобы стать настолько великими, насколько мы можем. И, конечно же, ресурсы, люди, команды и семьи, стоящие за этими фигурами, за которыми людям нравится наблюдать, и о том, как мы растем, чтобы узнавать о них.

Read more:  Война на Украине: после ракетного удара по Краматорску погибла лауреат премии Виктория Амелина | Мировые новости

Вопрос: На протяжении многих лет спортсмены-мужчины пользовались множеством возможностей сниматься в спортивных документальных фильмах. Что вы думаете о том, что этот документальный фильм может стать переломным моментом с точки зрения дополнительных методов освещения в СМИ (помимо освещения игровых дней) женщин-спортсменок в ближайшие годы?

Ненека Огвумике: По сравнению с этим, мы, конечно, отошли от точки содержания, но у нас есть ссылки на большое количество освещений в спорте, когда речь идет о мужчинах, которые занимаются спортом. Я думаю, что документальный фильм, совпавший с этим всплеском вовлеченности и интереса к женскому спорту, определенно может показать не только то, что это возможно, потому что мы всегда знали, что это возможно, но и послужить примером для тех, кто хотят принять участие в рассказывании историй для женщин в спорте и вложениях в него.

Есть так много разных способов сделать это, и это было так прекрасно реализовано здесь благодаря спонсорам и инвесторам, которые у нас были, и людям, которые действительно нашли время, чтобы продвинуть этот проект. И я очень надеюсь, что это всего лишь еще один из многих случаев или возможностей, когда освещение участия женщин в спорте не является односторонним и не единичным, и может происходить по-разному, особенно для сохранения голоса в уме, чтобы просто поддерживать реальность этих историй, которые мы хотим услышать.

Вопрос: Можете ли вы поделиться какими-либо дополнительными мыслями относительно вашего волнения по поводу документального фильма?

Ненека Огвумике: Я просто очень благодарен за то, что был частью этого, что меня рассматривали для такого удивительного проекта, что я участвую в этом проекте с двумя замечательными спортсменами, против которых я имел удовольствие играть и по-настоящему взрослеть. с в этой лиге. И я очень надеюсь, что это откроет людям глаза на нерассказанные истории. На каждую нашу историю приходится сотни, если не тысячи, других. И я очень надеюсь, что это послужит для людей возможностью инвестировать в истории и людей, которые делают возможным спорт, который мы любим.

Read more:  Шакира сталкивается с проблемами при переезде в дом в Майами-Бич после отъезда из Барселоны

Ссылка здесь, чтобы посмотреть «Разбитое стекло: история WNBPA».

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn.

Я доцент Сиракузского университета. Я получил докторскую степень. Я получил степень магистра в области спортивного менеджмента в Массачусетском университете в Амхерсте и степень бакалавра в области политологии в колледже Брин-Мор. Мои исследования сосредоточены на темах спортивной индустрии и гендерного равенства в индустрии киберспорта, уделяя особое внимание борьбе с недостаточной представленностью женщин-лидеров, а также женщин и девушек-участниц на межвузовском и профессиональном уровнях спорта и киберспортивных соревнований. Я активный исследователь в этих областях. Я выступал на национальных и международных конференциях и опубликовал более 30 рецензируемых журнальных статей, отчетов и глав книг в различных академических разделах в области менеджмента, информатики, профессионального поведения, организационного поведения, социологии, коммуникаций и устойчивого развития. наука. Мои исследования постоянно освещаются во многих международных средствах массовой информации.

Читать большеЧитать меньше
1706996392


publish_date]
#Ннека #Огвумике #рассказывает #росте #женского #баскетбола #после #выхода #Shattered #Glass

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.