Home » Новак Джокович внезапно расстался с тренером Гораном Иванишевичем

Новак Джокович внезапно расстался с тренером Гораном Иванишевичем

У Новака Джоковича высокие стандарты.

Джокович объявил в среду утром, что расстался с тренером Гораном Иванишевичем, поскольку сезон 2024 года начался не слишком впечатляюще.

«Горан и я решили прекратить сотрудничество несколько дней назад», — написал Джокович в Instagram вместе с их совместными фотографиями. «У нас на корте были взлеты и падения, но наша дружба всегда была крепкой. На самом деле, я с гордостью могу сказать (не уверен, что это так 🤪), что помимо совместных побед в турнирах, у нас также была побочная битва в (Парчизи)… на протяжении многих лет. И этот турнир для нас никогда не прекращается».

Новак Джокович расстался с тренером Гораном Иванишевичем. Гетти Изображения
Горан Иванишевич является постоянным тренером Новака Джоковича с марта 2022 года. АП

Иванишевич – в свое время упорный левша, выигравший Уимблдон в 2001 году – первоначально стал частью команды Джоковича в 2018 году и стал его постоянным тренером в марте 2022 года.

36-летний Джокович большую часть этого времени был на вершине спорта: с 2018 года он выиграл 12 из своих рекордных 24 титулов Большого шлема, опередив соперников из Большой тройки Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Иванишевич работал вместе с наставником Джоковича Марианом Вайдой, когда его впервые нанял сербская звезда.

«Я хорошо помню тот момент, когда я пригласил Горана стать частью моей команды. Это было в 2018 году, и мы с Мариан искали инновации и привнесли в наш дуэт немного магии подачи», — написал Джокович. «На самом деле, мы принесли не только подачу, но и много смеха, веселья, отсутствие в конце года, 1 рейтинг, рекордные достижения и еще 12 турниров Большого шлема (и несколько финалов) с тех пор. Я тоже упомянул немного драмы?

Джокович проиграл итальянскому феномену Яннику Синнеру в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. в январе, а затем потерпел шокирующее поражение от Луки Нарди, занимающего 123-е место в рейтинге, в Индиан-Уэллсе.

Read more:  Как ИИ, способный синтезировать белки, может помочь открыть новые методы лечения и материалы?

Джокович отказался от участия в Miami Open, написав на X, что «на данном этапе своей карьеры я балансирую свой личный и профессиональный график».

Новак Джокович во время своего поражения в Индиан-Уэллсе 11 марта 2024 года. USA TODAY Sports через Reuters Con

Пока неясно, кто заменит Иванишевича на посту следующего штатного тренера Джоковича.

«Шефиньо, спасибо за все, друг мой. Люблю тебя», — заключил Джокович.

2024-03-27 12:41:11


1711543854
#Новак #Джокович #внезапно #расстался #тренером #Гораном #Иванишевичем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.