Home » Новак Джокович выбыл из турнира в Италии после поражения от Алехандро Табило

Новак Джокович выбыл из турнира в Италии после поражения от Алехандро Табило

Табило – первый чилиец, победивший первую ракетку мира с тех пор, как Фернандо Гонсалес победил Роджера Федерера на финале ATP в 2007 году.

Он сыграет с Кареном Хачановым в следующем раунде после того, как россиянин, занявший 16-е место, обыграл аргентинца Франсиско Серундоло со счетом 6-2 6-4.

Это означает, что шестикратный чемпион Джокович не сможет выйти хотя бы в четвертьфинал в Риме впервые с 2006 года.

36-летний футболист, которому еще предстоит выйти в финал в 2024 году, в этом году сыграл всего шесть матчей на грунте, готовясь к защите своего титула на Открытом чемпионате Франции.

Турнир Ролан Гаррос начнется 26 мая.

В Риме Арина Соболенко пробилась в 1/8 финала, одержав уверенную победу над Даяной Ястремской.

Белорусская чемпионка Australian Open не пропустила ни одной подачи, обыграв украинку Ястремскую со счетом 6-4 6-2 за один час 28 минут.

В следующем туре она сыграет с двукратной победительницей турнира из Украины Элиной Свитолиной или россиянкой Анной Калинской.

2024-05-12 15:08:46

1715529605
#Новак #Джокович #выбыл #из #турнира #Италии #после #поражения #от #Алехандро #Табило

Read more:  Решение Ливерпуля после отношения Хаби Алонсо – Спортивные новости в последнюю минуту