Home » Новак Джокович проиграл Яннику Синнеру в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису

МЕЛЬБУРН, Австралия – Янник Синнер огорчил Новака Джоковича и вышел в мужской финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, завершив беспроигрышную серию 10-кратного чемпиона в полуфинале в Мельбурн-парке.

22-летний итальянец дважды нарушал подачу Джоковича в каждом из первых двух сетов, но упустил матч-пойнт в третьем сете, победив в пятницу со счетом 6-1, 6-2, 6-7 (6), 6-3. впервые принес ему место в финале турнира Большого шлема.

Янник Синнер празднует победу в четырех сетах над Новаком Джоковичем в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. – через Getty Images

В воскресенье за ​​чемпионство он сыграет либо с Даниилом Медведевым, сеяным под третьим номером, либо с Александром Зверевым под номером 6.

Заявке Джоковича на рекордный 11-й австралийский и 25-й титул в общем зачете придется подождать.

Новак Джокович разочарован своим поражением в четырех сетах в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. – через Getty Images

Он не проигрывал ни одного матча на «Мельбурн Парк» с 2018 года и имел победную серию из 33 матчей на первом мейджоре сезона.

Каждый раз, когда Джокович выигрывал четвертьфинал в Австралии, он выигрывал титул чемпиона мира на твердом покрытии.

2024-01-26 07:20:26

1706254158
#Новак #Джокович #проиграл #Яннику #Синнеру #полуфинале #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису

Read more:  Награды Fourth Down Awards за завораживающую субботу в колледже по футболу