Home » Новаторская иммунизация против вируса бронхиолита уже дает результаты в Севилье.

Новаторская иммунизация против вируса бронхиолита уже дает результаты в Севилье.

Был главное новшество в календаре прививок и его результаты говорят сами за себя. новаторский опыт в мире который вместе с Галицией был запущен в Андалусии в сентябре прошлого года с целью иммунизации всех новорожденных против респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), вызывающий бронхиолит, Выход В Севилье. Это ясно из последних данных, предоставленных этому изданию Министерство здравоохранения и по делам потребителейв соответствии с которым, В настоящее время детей с бронхиолитом не госпитализируют. в севильских больницах. Ничего общего с теми же датами прошлого года, когда медицинские центры были практически перегружены массовым прибытием несовершеннолетних, больных респираторными вирусами.

Так, согласно тем же источникам, если на начало декабря прошлого года в Севилье было госпитализировано 46 несовершеннолетних по поводу РСВ, плюс еще 12 очень тяжело больных в отделениях интенсивной терапии, наибольшее количество госпитализаций, достигнутое в этом году, осталось на уровне восемь доходоводин из них в отделении интенсивной терапии, количественно подсчитано за неделю с 27 ноября прошлого года. То есть можно сказать, что вирус практически проходит в этом сезоне. без происшествий.



Тенденция повторяется по всей Андалусиигде падение количества госпитализаций, как обычных, так и койко-реанимационных, составляет 80,82%. Таким образом, как сообщили вчера в ведомстве, на 12 декабря 2022 года зарегистрировано 245 госпитализаций несовершеннолетних по поводу бронхиолита, из них 48 – в отделениях интенсивной терапии. Пик, однако, был достигнут в ноябре, когда одновременно был принят 301 несовершеннолетний. Всего, по данным Службы здравоохранения Андалузии, их было Прошлой зимой 2581 ребенок в возрасте до одного года нуждался в госпитализации из-за РСВ.. Цифры этого года очень далеки. По последним данным на эту же неделю, поступило 47 госпитализаций, из них 11 – в отделения интенсивной терапии.

Read more:  Летучая мышь очень любит сладкое, но никогда не болеет диабетом. Теперь ученые знают, как это возможно (и это хорошая новость для пациентов с диабетом).

Без сомнения, это фигуры успеха в разгар кампания по иммунизации с очень высоким охватом, выше 93%. В общей сложности кампания включает иммунизацию 63 600 детей по всей Андалусии с инвестициями в 13,8 миллиона евро. По провинциям Севилья является территорией с наибольшим количеством несовершеннолетних, подлежащих иммунизации, в общей сложности 13 341 человек.

В Минздраве помнят, что кампания останется активной до следующего 4 апреля, с помощью которого они призывают всех родителей и опекунов, которые еще не привили своих детей, записаться на прием для введения дозы. Иммунизация направлена ​​на детей. родившиеся с 1 апреля по 30 сентября 2023 г. (группа 1А), в новорожденные с 1 октября (группа 1Б), а также дети до года с недоношенностью менее 35 недель в анамнезе (группа 2) и другие дети грудного возраста с хронической патологией очень высокого риска до 24 месяцев (Группа 3). Впервые он был активирован в андалузском сообществе 25 сентября, когда антитела получили первые несовершеннолетние. нирсеви еда (торговое название Бейфортус).

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) является основной причиной инфекций нижних дыхательных путей у детей до года, особенно связанных с бронхиолитом и пневмонией, а также у взрослого населения старше 65 лет и у лиц с соматическими заболеваниями. условия. рискованно.

Во всем мире бронхиолит является вторая причина смерти в мире у детей до года. В Испании инфекции RSV каждую зиму представляют собой значительную перегрузку здравоохранения, как в службах первичной медико-санитарной помощи, так и в больницах, включая посещение отделений неотложной помощи, занятость помещений госпитализации и педиатрических отделений интенсивной терапии.

Мера добавляется к Ежегодная вакцинация против гриппа детям от 6 месяцев до 5 лет. (59 месяцев), которая началась в Андалусии во время кампании 2022-2023 гг. с целью максимально защитить детей от наиболее распространенных респираторных патологий, которые представляют большую вероятность госпитализации. За первый год применения вакцины против детского гриппа было охвачено более 45% целевой группы населения.

Read more:  Россия против Украины. Ответы беспилотников нацелены на столицу

2023-12-09 04:05:00


1702147339
#Новаторская #иммунизация #против #вируса #бронхиолита #уже #дает #результаты #Севилье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.