Home » новая иммунотерапия делает Т-клетки в сто раз более мощными

новая иммунотерапия делает Т-клетки в сто раз более мощными

В борьбе с раком американские ученые сделали умное открытие. Им удалось дать иммунным клеткам человека огромный импульс, скопировав несколько полезных приемов у самих злокачественных клеток. Модифицированные Т-клетки способны уничтожать все виды опухолей у лабораторных мышей.

Для лечения рака вы можете попытаться уничтожить раковые клетки, как это делается при химиотерапии, но вы также можете укрепить иммунные клетки организма. Вот что делает иммунотерапия. Он уже достаточно хорошо действует против ряда видов рака, таких как лейкемия, меланома, рак легких и почек. Однако врачи по-прежнему часто сталкиваются с ограничениями манипулирования Т-клетками. В конце концов, опухоли имеют в своем распоряжении большой арсенал оружия, позволяющего расти как можно быстрее. Но эти возможности успешно используются против них в новом исследовании, которое представляет собой вкус их собственного лекарства.

Исключительная мутация
Американские исследователи изучили 71 мутацию злокачественных Т-клеток, вызывающих редкие формы лимфомы. При этом они обнаружили исключительную мутацию, которая может вызывать чрезвычайно агрессивные опухоли. Введя ген, ответственный за эту уникальную мутацию, в нормальные Т-клетки человека, эти иммунные клетки станут более чем в сто раз лучше уничтожать раковые клетки. По мнению ученых, проводивших свое новаторское исследование, после обширных испытаний нет оснований предполагать, что манипулируемые Т-клетки токсичны для человека. в Природа опубликовано.

Сила Т-клетки
Т-клетки — это иммунные клетки иммунной системы. Они постоянно сканируют соседние клетки на предмет аномального внешнего вида. Они расположены по всему телу в стратегически важных местах. В случае возникновения проблем они вмешиваются, уничтожая инфицированные клетки или опухолевые клетки. Но иногда что-то идет не так, и развиваются опухоли. Эти скопления злокачественных клеток организма создают среду, предназначенную для поддержания, расширения и потребления как можно большего количества ресурсов, таких как кислород и питательные вещества.

Read more:  Ofgem нуждается в более широких полномочиях для достижения нулевой цели, предупреждает советник Великобритании

Опухоли часто поражают иммунную систему организма, заставляя ее защищать рак, а не атаковать его. Это не только вредит способности обычных Т-клеток воздействовать на раковые клетки, но также подрывает эффективность модифицированных Т-клеток, используемых в иммунотерапии. Поэтому трудно разработать эффективную иммунотерапию против большинства форм рака. «Чтобы эти методы лечения работали, нам необходимо дать здоровым Т-клеткам дополнительные навыки, помимо тех, которые они естественным образом несут в своей ДНК», — объясняет исследователь UCSF Коле Ройбал.

Живые лекарства
Результаты недавно разработанных Т-клеток на лабораторных мышах очень многообещающие, и испытания на людях уже начались. «Мы использовали природный план для создания более эффективных методов лечения Т-клетками. Наши открытия позволяют Т-клеткам убивать несколько типов рака. Этот подход работает лучше, чем все, что мы видели раньше», — сказал ведущий исследователь Джэхёк Чой. «Сверхсила, которая делает раковые клетки такими сильными, может быть использована в Т-клеточной терапии, чтобы сделать их достаточно мощными, чтобы уничтожить рак у людей, которые уже прошли суровое лечение, имеют плохой прогноз и когда-то были неизлечимы. Клеточная терапия — это живые лекарства, потому что они живут и растут внутри пациента и могут обеспечить длительный иммунитет против рака».

Ройбал заключает: «Естественные процессы, происходящие в человеческом организме, можно многому поучиться. Изучая их и взяв природу за отправную точку, мы сможем улучшить эти Т-клетки, эти живые лекарства, и адаптировать их к различным типам заболеваний».

2024-02-08 15:33:00


1707407959
#новая #иммунотерапия #делает #Тклетки #сто #раз #более #мощными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.