Home » Новая инициатива по улучшению лечения после инсульта в Монтане, Небраске и Северной Дакоте

Новая инициатива по улучшению лечения после инсульта в Монтане, Небраске и Северной Дакоте

Американская кардиологическая ассоциация, ведущая мировая добровольная организация, занимающаяся вопросами здоровья сердца и мозга для всех, запускает двухлетнюю инициативу по расширению и совершенствованию помощи после острого инсульта в штатах Монтана, Небраска и Северная Дакота, предоставляя всем пациентам наилучшие шансы на самостоятельная жизнь после инсульта.

Эта инициатива, ставшая возможной благодаря гранту в размере 1,5 млн долларов от Благотворительного фонда Леоны М. и Гарри Б. Хелмсли, позволит внедрить недавно разработанную программу стандартов качества лечения после острого инсульта Американской кардиологической ассоциации в реабилитационных учреждениях в трех штатах, где Фонд недавно поддержал усилия в рамках миссии Американской кардиологической ассоциации: Lifeline® Инсультная инициатива. Внедрение программы позволит максимально восстановить функции, утраченные во время инсульта, снизит риск вторичных эффектов и расширит высококачественную помощь в соответствии с рекомендациями для всех пациентов на протяжении всего периода инсульта. Благотворительный фонд Хелмсли ранее финансировал разработку и пилотирование программы стандартов качества лечения после острого инсульта.

В США примерно половина всех пациентов, перенесших инсульт, выписывается в стационарные реабилитационные учреждения, учреждения квалифицированного сестринского ухода и учреждения длительного ухода. Инсульт является основной причиной серьезной длительной инвалидности, и более 11% переносят повторный инсульт в течение года. Тем не менее, помощь после неотложной помощи часто отделена от остальной системы здравоохранения и непоследовательна в разных условиях оказания помощи.

Целенаправленные, высококачественные постинсультные реабилитационные вмешательства, адаптированные к потребностям пациентов, могут значительно улучшить восстановление функций, утраченных во время инсульта, но существующие пробелы в системе помощи могут привести к высокой частоте повторных госпитализаций, вариабельности в координации помощи и снижению – оптимальные результаты для пациентов. Эта новая инициатива поможет обеспечить получение пациентами самой современной научно обоснованной помощи для улучшения выздоровления и снижения инвалидности после инсульта».

Джоэл Стейн, доктор медицинских наук, добровольный сопредседатель комитета по составлению стандартов Ассоциации, главный физиотерапевт и заведующий отделением реабилитации и регенеративной медицины Медицинского центра Ирвинга Колумбийского университета в Ирвинге, Калифорния.

Новая инициатива направлена ​​на то, чтобы сделать постинсультную помощь основным компонентом системы помощи при инсульте. Участвующие учреждения будут тестировать новые стандарты, чтобы создать ориентиры успеха, по которым учреждения по всей стране смогут оценивать свое обслуживание.

Эта работа расширяет инициативы по усилению всего спектра помощи при инсульте в рамках миссии Ассоциации: Lifeline.® Программа инсульт. Миссия: Lifeline Stroke фокусируется на объединении всех компонентов помощи при остром инсульте в единую систему, которая усиливает использование основанных на фактических данных руководств для своевременного и эффективного лечения пациентов с инсультом. Он объединяет больницы, службы неотложной медицинской помощи и службы экстренного реагирования, коммуникационные и регулирующие органы, государственные и местные органы власти, а также плательщиков для создания проактивной системы помощи при инсульте, которая спасает и улучшает жизни.

Read more:  каковы 5 возможных осложнений для вашего здоровья

«В моем опыте оказания первой помощи я воочию стал свидетелем значительных различий в качестве медицинской помощи, доступной рядом с домом, — различий, которые требуют внимания», — сказал Уолтер Панзирер, попечитель благотворительного фонда Хелмсли и бывший фельдшер, пожарный и сотрудник правоохранительных органов. офицер. «Работа, подобная этой инициативе Американской кардиологической ассоциации по расширению доступа к медицинской помощи в сельских общинах, является ключом к тому, чтобы место вашего проживания не диктовало тип получаемой вами помощи».

С 2010 года программа медицинского обслуживания сельских жителей благотворительного фонда Helmsley Charitable Trust выделила более 65 миллионов долларов на общегосударственную миссию Американской кардиологической ассоциации: проекты Lifeline на Верхнем Среднем Западе.

Источник:

Американская Ассоциация Сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.