Home » Новая позиция губернатора возрождает усилия по выращиванию марихуаны в Нью-Гэмпшире

Новая позиция губернатора возрождает усилия по выращиванию марихуаны в Нью-Гэмпшире

КОНКОРД, Нью-Хэмпшир (AP) — Недавний переход губернатора Криса Сунуну к поддержке легализации марихуаны вдохновил в последнюю минуту принять новый закон.

Хотя несколько двухпартийных законопроектов в поддержку легализации рекреационной марихуаны в последние годы были одобрены Палатой представителей, Сунуну выступил против них, и в конечном итоге они провалились в Сенате. Но после последнего поражения в начале этого месяца Сунуну объявил, что поддержит легализацию, если законодатели выберут другой подход.

Комитет Палаты представителей по торговле проголосовал во вторник за внесение поправок в несвязанный законопроект в качестве средства для нового плана, согласно которому штат регулирует марихуану так же, как он контролирует продажу вина и спиртных напитков, в соответствии с тем, что изложил губернатор-республиканец и потенциальный кандидат в президенты.

Законопроект, который был отклонен в Сенате, должен был включать налог в размере 12,5%, взимаемый с уровня выращивания. Последняя мера аналогична плану, рассмотренному законодателями в прошлом году, который возлагает на Комиссию по спиртным напиткам Нью-Гэмпшира ответственность за регулирование и продажу каннабиса. Но в отличие от этой неудачной меры, это позволит государственным аптекам медицинской марихуаны продавать как медицинскую, так и рекреационную марихуану.

Майкл Холт, администратор государственной программы терапевтического каннабиса, сказал, что без этого положения программа медицинской марихуаны окажется под серьезной угрозой.

«Поддержание способности (центров альтернативного лечения) выйти на этот рынок имеет решающее значение», — сказал Холт.

Бывший член палаты представителей штата Сьюзан Хомола выступила против законопроекта, заявив, что законодатели, которые продолжают настаивать на его принятии, проигнорировали данные о пагубных последствиях легализации. Хомола, республиканец, также обвинил сторонников в том, что они играют в политику.

«Начиная с переворота губернатора о рекреационной марихуане на девятом часу законодательной сессии и готовности этого комитета протолкнуть этот законопроект, который уже был отвергнут в Сенате… ясно, что это не способ принятия закона», она сказала.

Read more:  Закон о праве на ремонт автомобилей совершает неожиданный разворот в Массачусетсе

Почти в половине штатов, включая остальную часть Новой Англии, разрешено употребление марихуаны в рекреационных целях. Миннесота готова стать 23-й штат, легализовавший его после того, как сенаторы проголосовали в субботу за отправку законопроекта губернатору-демократу Тиму Уолцу, который пообещал подписать его.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-05-23 17:43:20


1684926048
#Новая #позиция #губернатора #возрождает #усилия #по #выращиванию #марихуаны #НьюГэмпшире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.