Home » Новая функция Android 15 позволяет отслеживать выключенные смартфоны.

Новая функция Android 15 позволяет отслеживать выключенные смартфоны.

JawaPos.com – Функция «Найти мой телефон» в операционной системе Android стала стандартной и часто используется пользователями для отслеживания потерянных телефонов.

Однако один недостаток, который уже давно вызывает беспокойство, — это неспособность отслеживать выключенные телефоны.

По сообщению Antara в понедельник (18 марта), сообщению Gizmochina в воскресенье (17 марта), вполне возможно, что эта проблема вскоре будет решена с запуском Android 15. В Android 15 Google представила функцию поиска при выключенном питании. которая направлена ​​на преодоление этой проблемы.

Читайте также: Внешний вид WhatsApp Android изменится, он пока в стадии разработки

Эту функцию впервые представила Android Police. По сути, эта прикладная система будет хранить предыдущие сигналы Bluetooth в памяти контроллера Bluetooth, позволяя отслеживать мобильный телефон, даже когда он выключен.

Тем не менее, эта функция по-прежнему требует специального оборудования для питания контроллера Bluetooth, когда телефон выключен, что может потребовать небольшого резервного питания от батареи для работы.

Первоначальные слухи указывали, что эта функция может дебютировать на Pixel 9, но теперь также предполагается, что она может появиться и на Pixel 8, если он обновится до Android 15.

Также читайте: После выхода на iOS пользователи Android теперь могут опробовать функцию Galaxy AI в приложении Try Galaxy.

Помимо требований к аппаратному обеспечению, для поддержки Bluetooth Finder от HAL также требуются значительные усилия по разработке программного обеспечения.

Пользователи должны убедиться, что они обновили свои устройства до Android 15 и используют последнюю версию Google «Найти мое устройство».

Хотя неясно, будет ли эта функция доступна для других марок мобильных телефонов, для телефонов Pixel наверняка эта функция не будет присутствовать в более старых сериях, таких как Pixel 7 и Pixel 6.

Read more:  Внедрение Android 13 недавно удвоилось, но оно все еще отстает от нескольких более старых версий.

Читайте также: Microsoft не продает и объявляет о прекращении поддержки приложений Android в Windows 11

Однако вполне возможно, что в будущем эта функция будет распространена на некоторые старые устройства, особенно на модели высокого класса, такие как Pixel Fold.

2024-03-18 13:36:06


1710779111
#Новая #функция #Android #позволяет #отслеживать #выключенные #смартфоны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.