Home » Новейший цифровой робот Agility готовится к своей первой работе

Новейший цифровой робот Agility готовится к своей первой работе

Сегодня утром на конференции ProMat в Чикаго компания Agility Robotics представляет последнюю версию своего двуногого многоцелевого робота Digit, предназначенного для достижения коммерческого успеха в складских и логистических операциях в краткосрочной перспективе. В этой версии Digit добавлена ​​голова (для взаимодействия человека и робота) вместе с манипуляторами, предназначенными для самой первой задачи, которую будет выполнять Digit, которая, как надеется Agility, станет точкой входа в устойчивый и прибыльный бизнес, выводящий двуногих роботов на рабочее место. .

Итак, это немного предыстории, и если вы хотите больше, вам обязательно нужно прочитать статью, которую технический директор Agility и соучредитель Джонатан Херст написали для нас в 2019 году, рассказывая о происхождении этого двуногого (не человекоподобного, заметьте) робота. И теперь, когда вы дочитали это до конца, взгляните на новейшую, самую модную версию Digit:

Наиболее визуально очевидным изменением здесь, конечно же, является голова Диджита, которая делает робота более нормальным или немного странным, в зависимости от того, насколько успешно вы представляли лидар на шее в предыдущей версии как голову. Дизайн головы Диджита тщательно проработан — Диджит (опять же) скорее двуногий, чем человекоподобный, в том смысле, что голова на самом деле не предназначена для того, чтобы напоминать человеческую голову, вот почему она явно повернута боком, как человек. головы вообще нет. Но в то же время цель головы — обеспечить фокус HRI, чтобы люди могли естественным образом понять, что делает Digit. Здесь еще многое предстоит сделать; нам сказали, что это не окончательная версия, но это тот момент, когда Agility может начать работать с клиентами, чтобы выяснить, для чего Digit должен использовать свою голову на практике.

Read more:  GR Corolla Circuit Edition вернется в 2024 году

Руки Диджита предназначены в первую очередь для перемещения тотализаторов.Ловкость

Новые руки Digit предназначены для одной цели: перемещения пластиковых контейнеров, которые контролируют поток товаров на складе. Они не особенно похожи на людей, и они не причудливые, но они именно то, что нужно Digit для выполнения той работы, которую он должен делать. Вот эта работа:

Да, вот и все: перемещение сумок с некоторых полок на конвейерную ленту (и, в конце концов, установка сумок обратно на эти полки). Это не причудливо и не сложно, а для человека это ошеломляюще просто. По сути, это автоматизированный процесс, за исключением того, что на многих складах люди выполняют работу, которую могли бы выполнять роботы, такие как Digit. Или, во многих случаях, люди не делать эту работу, потому что на самом деле никто не хочет эти рабочие места, и у компаний все равно есть много проблем с заполнением этих должностей.

Для робота такая задача совсем непростая, особенно когда в дело вмешиваются ноги. Но вы можете понять, почему ноги необходимы: они дают Digit то же рабочее пространство, что и человек, в пределах примерно той же площади, что и человек, что является требованием, если цель состоит в том, чтобы заменить людей, не требуя трудоемких и дорогостоящих изменений инфраструктуры. . Это дает Digit большой потенциал, как отмечает Agility в сегодняшнем пресс-релизе:

Digit является многоцелевым, поэтому он может выполнять множество задач и адаптироваться к множеству различных рабочих процессов; парк Digits сможет переключаться между приложениями в зависимости от текущих потребностей склада и сезонных смен. Поскольку Digit также ориентирован на человека, то есть он имеет размер и форму человека и создан для работы в помещениях, предназначенных для людей, его легко развернуть в существующих складских операциях и уже построенной инфраструктуре без дорогостоящей модернизации.

Мы должны отметить, что, хотя Digit является многоцелевым в том смысле, что он может выполнять различные задачи, на данный момент он просто делает это одно. И хотя эта одна вещь, безусловно, имеет ценность, приложение еще не готово к развертыванию, поскольку существует большой разрыв между способностью выполнять задачу большую часть времени (именно здесь сейчас находится Digit) и способностью надежно выполнять задачу. достаточно того, что кто-то заплатит вам за это (вот где Digit должен добраться). У Agility есть над чем поработать, но компания уже запускает партнерскую программу для первых коммерческих клиентов Digit. И это еще одна вещь, которая должна произойти здесь: в какой-то момент Agility придется создать целую группу роботов, что само по себе является огромной проблемой. Вместо того, чтобы создавать пару роботов для дружественных ученых, Agility нужно будет создавать, поставлять и поддерживать десятки, а в конечном итоге сотни, тысячи или миллиарды единиц Digit. Без проблем!

Read more:  «Маджбури Ти...»: Джайшанкар о приостановке выдачи виз для канадцев в Индии на фоне дипломатического скандала

Превратить робота из исследовательского проекта в платформу, которая может зарабатывать деньги, выполняя полезную работу, никогда не было так просто. И делать это с помощью двуногого робота, пытающегося выполнять те же задачи, что и люди, никто раньше не делал. Становится все более очевидным, что кто-то это произойдет в какой-то момент, но трудно сказать точно, когда это что-то вроде автономных автомобилей, это займет гораздо больше времени, чем кажется. Но благодаря своей партнерской программе и обязательству начать масштабное производство роботов в ближайшее время Agility навязывает себе агрессивные сроки, планируя поставлять роботов своим партнерам в начале 2024 года, а в следующем году они станут общедоступными.

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.