Home » Новинка в базовой комплектации: тренер по образу жизни для детей с ожирением

Новинка в базовой комплектации: тренер по образу жизни для детей с ожирением

Марейке Тевис завершает обучение в качестве тренера по образу жизни: «Я надеюсь начать тренировать детей с избыточным весом в моем районе, в Херлене, как можно скорее в новом году».

Индивидуальная помощь

Так называемые тренеры по образу жизни для детей обучаются в рамках фонда Your Coach Next Door. Обычно это молодые медсестры, которые помогают детям с избыточным весом вести более здоровый образ жизни. Затем они могут, например, направить такого ребенка к детскому диетологу, психологу или в подходящий спортивный клуб. Именно то, что лучше всего подходит этому ребенку.

Марейке пришла в голову идея стать детским тренером по образу жизни после того, как увидела, что такое руководство означает для ее 11-летнего сына Винченцо. Два года назад они попали в больницу Маастрихта, потому что у Винченцо были всевозможные жалобы, вызванные, как оказалось, его лишним весом.

Винченцо и Марейке провели через больницу к более здоровой жизни. Поначалу Винченцо сопротивлялся, поэтому это были маленькие шаги, объясняет Марейке: «Больше не пачку напитков в школу, а сироп. Затем это превратилось в холодный чай, а затем и в воду».

Помимо физических проверок, Винченцо мог участвовать в многочисленных мероприятиях, таких как кулинарные мастер-классы и уроки спорта.

Руководство рядом

Руководство Винченцо осуществлялось через больницу UMC+ в Маастрихте. Метод долговременного интенсивного руководства там разработала педиатр Анита Фреугденхил. «Когда мы увидели, что этот метод работает, мы также начали разрабатывать более доступный метод. Он называется «Ваш тренер по соседству».

Сколько детей имеют избыточный вес в Нидерландах?

Из последние цифры 2022 год: на тот момент 12,9% детей и молодых людей в возрасте от 4 до 17 лет имели избыточный вес. В 3% случаев это был серьезный избыточный вес, или другими словами: ожирение.

Read more:  Пересмотр требований по безработице – здоровый скептик

Идея Your Coach Next Door заключается в том, что в каждом муниципалитете Нидерландов есть детские тренеры по образу жизни, окруженные сетью медицинских работников и спортивных провайдеров. Педиатр Фреугденхил: «Мы провели масштабный пилотный проект в ряде муниципалитетов Лимбурга, и он оказался успешным. Теперь он одобрен для всей территории Нидерландов».

С 1 января эта помощь будет возмещена из базового пакета. Но Фреугденхил подчеркивает, что это все еще начальный этап: «Тренеров все еще необходимо обучать во многих муниципалитетах. Ожидается, что с 2025 года это действительно будет доступно каждому в Нидерландах».

2023-12-27 05:30:52


1703674948
#Новинка #базовой #комплектации #тренер #по #образу #жизни #для #детей #ожирением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.