Home » Новое исследование показало, что отсутствие перерывов снижает продуктивность

Новое исследование показало, что отсутствие перерывов снижает продуктивность

Если ваша рабочая нагрузка накапливается, вы можете решить справиться со всем, не делая перерывов, чтобы справиться с ней быстрее.

Но новое исследование, проведенное в Университете Ватерлоо, предполагает, что большие нагрузки, которые мешают сотрудникам делать перерывы, могут отрицательно сказаться на общей производительности, вызывая высокий уровень стресса и усталости, которые мешают продуктивности.

«Наше исследование дает всесторонний отчет о процессах, связанных с принятием решения о перерыве, и дает представление о том, как сотрудники и менеджеры могут более эффективно использовать перерывы на работе, потенциально улучшая как самочувствие, так и производительность», — Джеймс Бек, профессор. промышленной и организационной психологии в Ватерлоо, говорится в пресс-релизе.

Исследователи опросили 10 сотрудников на предмет причин, по которым они берут перерывы или не берут их в течение рабочего дня. Они также опрашивали 287 работников два раза в день в течение пяти дней о проблемах с производительностью, связанных со сном, усталостью и общей рабочей нагрузкой, которые могут мешать им делать больше перерывов.

Несмотря на то, что предыдущие исследования показали, что перерывы приносят пользу производительности и общему самочувствию сотрудников, важным фактором является надзор. Когда работники чувствуют, что начальники «не поощряют перерывы на работе», они с меньшей вероятностью их берут.

Винсент Фан, один из авторов исследования, признает, что определенные ограничения в работе могут помешать сотрудникам делать перерывы, которые могут принести пользу их благополучию и общей производительности, но сказал, что «если работодатели могут способствовать благополучию сотрудников, устраняя условия, которые могут сделать работу неприятной, они могут сократить количество необходимых перерывов».

Исследователи из Университета Ватерлоо надеются, что с учетом различных требований, предъявляемых к различным рабочим средам, их результаты помогут повысить благополучие сотрудников и изменить суету, которая приводит к выгоранию, усталости и неудовлетворенности работой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.