Home » Новое исследование показывает, что они являются мощным стимулятором работы мозга и сердца!

Новое исследование показывает, что они являются мощным стимулятором работы мозга и сердца!

САН ДИЕГО – Поговорка «одно яблоко в день избавляет от необходимости обращаться к врачу», возможно, нуждается в обновлении. Согласно недавнему исследованию, ежедневная порция клубники может также предотвратить снижение когнитивных функций и сердечные заболевания у пожилых людей.

Клубника, насыщенная полифенольными соединениями, является мощным антиоксидантом. Это делает их потенциальными революционерами для когнитивных функций и здоровья сердца. Предыдущее исследование показывает, что употребление всего нескольких из них каждый день может также улучшить здоровье кишечника и уменьшить воспаление, связанное с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК).

В этом последнем исследовании, которое финансировалось Калифорнийской комиссией по клубнике, исследователи собрали 35 здоровых пожилых людей. Они дали им либо 26 граммов сублимированная клубника порошок или плацебо в течение восьми недель. После четырехнедельного перерыва две группы поменялись местами. Исследователей в основном интересовало влияние на участников познавательные способности. Они также следили за артериальным давлением, размером талии и другими показателями здоровья сердца.

Клубника UC Eclipse — один из новых сортов, устойчивых к фузариозному увяданию. (Источник: Джаэль Маккендорф / Калифорнийский университет в Дэвисе)

Результаты были многообещающими. Группа, потребляющая клубнику, показала улучшение скорость умственной обработки. С другой стороны, контрольная группа показала улучшение эпизодической памяти. Однако в контрольной группе также наблюдалось повышение систолического артериального давления и увеличение триглицеридытип жира в крови. Между тем, у группы, принимавшей клубнику, наблюдалось снижение артериального давления и улучшение способности организма противостоять вредным окислителям.

«Это исследование показывает, что потребление клубника может способствовать когнитивной функции и улучшать сердечно-сосудистые факторы риска, такие как гипертония», — говорит Ширин Хушманд, профессор Школы физических упражнений и наук о питании в штате Сан-Диего и главный исследователь исследования. пресс-релиз. «Мы воодушевлены тем, что простое изменение диеты, такое как добавление клубники в ежедневный рацион, может улучшить эти результаты у пожилых людей».

Так что держите эту клубнику в своем ежедневном плане питания. Они не только имеют прекрасный вкус, но и могут улучшить здоровье вашего мозга и сердца.

Read more:  Почему МСП являются ключом к более устойчивому и инклюзивному миру

Вас также могут заинтересовать:

YouTube видео

2023-07-30 14:59:53


1690730258
#Новое #исследование #показывает #что #они #являются #мощным #стимулятором #работы #мозга #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.