Home » Новое носимое устройство может улучшить опыт лечения посттравматического стресса: исследование

Новое носимое устройство может улучшить опыт лечения посттравматического стресса: исследование

Исследователи разработали носимое устройство, похожее на наручные часы, для усиления эффекта терапии длительного воздействия, распространенного, основанного на фактических данных лечения пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

В качестве носимого устройства под названием Bio Ware система Bio Ware включает незаметную камеру в форме кнопки, прикрепленную к одежде пациента, инструмент размером с часы на его запястье и наушники Bluetooth в ухе, так что их терапевты могут виртуально быть с ними. в опыте или ситуации, которая вызывает у них стресс, говорится в исследовании.

Клиницист может видеть немедленные записи частоты сердечных сокращений, дыхания и эмоционального стресса пациента, и он может направлять их через опыт, либо заставляя их делать больше, либо оттягивая их назад, чтобы делать меньше, чтобы оптимизировать экспозицию in vivo, говорится в исследовании. .

Группа исследователей из Медицинского университета Южной Каролины (MUSC) Health работала с компанией Zeriscope, производящей медицинское оборудование, для тестирования устройства. Результаты опубликованы в Journal of Psychiatric Research.

Виды, запахи и звуки повседневной жизни могут служить триггерами, которые возвращают человека с посттравматическим стрессовым расстройством к травмирующей сцене, которую он пытается забыть.

При посттравматическом стрессовом расстройстве сигнал гудка, переполненная кофейня или резкий запах могут вернуть травмирующие воспоминания, которые могут повысить частоту сердечных сокращений, усилить мышечное напряжение и привести к тревоге и депрессии. Эти реакции возникают даже без присутствия опасности, но они представляют собственную угрозу, вызывая напряжение в отношениях дома и на работе, вызывая потребность избегать определенных ситуаций и способствуя изменениям настроения.

По данным Национального института здравоохранения США, посттравматическое стрессовое расстройство может случиться с кем угодно в любом возрасте, и варианты лечения включают в себя лекарства, а также терапию.

Read more:  Отчет о недавнем матче - Fire vs N S-Chargers 18-й матч 2022

И поскольку от 11 до 30 процентов ветеранов испытывают симптомы посттравматического стрессового расстройства, исследовательская группа рассмотрела возможность использования Bio Ware с военнослужащими в Медицинском центре Ральфа Х. Джонсона, штат Вирджиния, Департамента по делам ветеранов США (VA), США, в частности.

При воздействии in vivo, которое является ключевым компонентом терапии длительного воздействия, перед пациентами ставится задача поставить себя в безопасные, но неудобные или инициирующие ситуации вне сеансов терапии в качестве домашнего задания.

Например, если они боятся людных мест, их терапевт может попросить их пойти в продуктовый магазин в пиковое время, а затем поделиться своей реакцией на следующем сеансе терапии. Если военнослужащий испытывает стресс от громких мест и избегает их, его терапевт может отправить его на громкое спортивное мероприятие, например, чтобы помочь ему научиться чувствовать себя более комфортно в таких ситуациях и не избегать их в будущем. .

Когда все сделано правильно, воздействия in vivo оказались успешными и полезными для пациентов, но с такой большой зависимостью от пациента и его интерпретации собственных стрессоров, Суди Бэк, профессор кафедры психиатрии в MUSC Health и главный исследователь NIMH. финансируемое исследование, допускает ошибку.

«Что мне особенно интересно в этом новом устройстве Bio Ware, так это то, что при использовании его наряду с научно обоснованными методами лечения посттравматического стрессового расстройства мы наблюдаем значительно лучшие результаты для наших пациентов», — сказал Бэк.

В исследовании говорится, что Бэк и ее команда наблюдали значительное снижение симптомов посттравматического стрессового расстройства и депрессии у своих пациентов, которые использовали новую технологию.

По словам Бэка, «насколько мне известно, это первый раз, когда мы смогли виртуально ходить с пациентами во время их облучения in vivo и иметь мгновенный доступ к их физиологическим данным в данный момент, чтобы действительно помочь им получить максимальную отдачу. этих упражнений, которые, я верю, приведут к значительному уменьшению симптомов посттравматического стрессового расстройства».

Read more:  Звезды, которые приветствуют - Kompasiana.com

Билл Харли, соучредитель и генеральный директор Zeriscope, сравнивает это с самостоятельными тренировками и с личным тренером.

«Общение с пациентами и одновременное наблюдение за их биофизикой невероятно полезно», — сказал он. «Многие излечиваются при воздействии in vivo, и Bio Ware обогащает этот опыт.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.