Home » Новое понимание смертельной грибковой инвазии у людей с ослабленной иммунной системой

Новое понимание смертельной грибковой инвазии у людей с ослабленной иммунной системой

Грибы, такие как Aspergillus, настолько распространены в нашем окружении, что мы вдыхаем от сотен до тысяч спор каждый день. Для здоровых людей грибки обычно не представляют угрозы, но они могут вызывать смертельные инфекции у людей с ослабленной иммунной системой. Однако все чаще признается, что вирусные инфекции, такие как грипп или SARS-CoV-2, могут повышать риск инвазивных аспергиллезных инфекций даже у здоровых людей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что инвазивные грибковые инфекции представляют собой растущую угрозу для здоровья человека, и подтвердила необходимость дополнительных исследований. До сих пор мало что было известно о том, как грибок аспергилл смог прижиться и что можно было сделать, чтобы от него избавиться. Исследователи из Университета Калгари, работающие с исследователями из Университета Макгилла, дали новое представление о том, почему иммунная система дает сбой.

«Мы обнаружили, что грипп и COVID-19 разрушают ранее неизвестный естественный иммунитет, который необходим нам для противостояния инвазивным грибковым инфекциям», — говорит Николь Сарден, кандидат наук в Университете Калгари и первый автор исследования.

Выводы, опубликованные в Наука Трансляционная медицина показывают, что два типа лейкоцитов (нейтрофилы и уникальный тип В-клеток) обычно работают вместе для борьбы с грибковой инфекцией. Однако такие вирусы, как SARS-CoV-2 и грипп, мешают специальным В-клеткам выполнять свою работу. Работая с мышами и образцами крови и тканей человека, исследователи смогли увидеть, что после вирусной инфекции нейтрофилы ощущали грибковую инфекцию и собирались поблизости, но не действовали, чтобы уничтожить захватчика, как ожидалось. Ученые углубились и узнали, что вирусные молекулы делают эти В-клетки апатичными, не позволяя им взаимодействовать с нейтрофилами, как обычно, и, таким образом, защищая грибы от разрушения. Понимание этого процесса привело к следующему открытию.

Read more:  Мою нежную, любящую дочь-подростка затащили за волосы в кузов грузовика Хамаса и выставили напоказ в пропитанной кровью пижаме...

«Мы также обнаружили, что существуют современные методы лечения, которые можно было бы переназначить реалистичным и осмысленным способом, чтобы заменить естественные антитела, не вырабатываемые поврежденными вирусами В-клетками, и восстановить способность нейтрофилов бороться с этими инфекциями», — говорит Сарден.

Это исследование было инициировано молодым человеком, за которым я ухаживал в отделении интенсивной терапии в системе жизнеобеспечения, который умер от аспергиллеза, связанного с гриппом, когда все испробованные нами методы лечения оказались безуспешными. Наши выводы очень своевременны, учитывая большое количество пациентов, пораженных несколькими респираторными вирусами, включая грипп».

Доктор Брайан Йипп, доктор медицинских наук, клинический исследователь Медицинской школы Камминга и старший автор исследования.

Сарден и Ипп считают, что эти результаты заложат основу для новых диагностических тестов, основанных на естественных уровнях антител, чтобы предсказать, кто подвергается наибольшему риску инвазивных грибковых инфекций, и что доступные в настоящее время стратегии замены антител могут быть протестированы для лечения аспергиллезных инфекций в будущих клинических исследованиях. испытания.

«Эти открытия дают новое понимание того, как мы можем наилучшим образом помочь организму бороться со смертельными грибковыми инфекциями», — говорит Ипп.

Источник:

Ссылка на журнал:

Сарден, Н., и другие. (2022) B1a-естественная ось IgG-нейтрофилы нарушена при вирусном и стероид-ассоциированном аспергиллезе. Научная трансляционная медицина. doi.org/10.1126/scitranslmed.abq6682.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.