Home » Новое программное обеспечение Apple для iPhone включает функцию «Обнаружение другими»

Новое программное обеспечение Apple для iPhone включает функцию «Обнаружение другими»

В последнем обновлении программного обеспечения Apple для iPhone была включена «жутко звучащая настройка» — и пользователи призывают других отключить ее.

Настройка по умолчанию, получившая название «Доступно для обнаружения другими», заставляет пользователей iPhone думать, что их имя и местоположение передаются без их согласия.

Однако это не так, Об этом сообщила газета Wall Street Journal..

В рамках выпуска iOS 17.2 11 декабря 2023 года Apple запустила приложение Journal. Яблоко

В рамках выпуска iOS 17.2 11 декабря 2023 года Apple запустила приложение Journal. которое он рекламирует как программное обеспечение для личного ведения журналов «предназначен для того, чтобы помочь пользователям запомнить и написать о моменте — например, о новых местах, которые они посетили, о сделанных фотографиях, о песнях, которые они играли, о тренировках, которые они завершили, и многом другом».

Наряду с новым приложением имеется новый API-интерфейс Journaling Offers или интерфейс прикладного программирования, который рекомендует темы для написания на основе того, что ваш телефон знает о вас.

Хотя приложение «Журнал» предлагает пользователям включать или выключать эту функцию по своему усмотрению при первом открытии приложения (Apple настаивает на том, чтобы эти предложения никогда не передавались компании), пользователи обнаруживают, что даже когда они выбирают «нет», эта функция не работает. все равно включен, как ранее сообщал The Journal.

Если зайти в «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Предложения по ведению журнала», функция «Доступно для других» в разделе «Предложения по ведению журнала» будет включена по умолчанию, даже если пользователи никогда не включали предложения.

Пользователи, обнаружившие эту ошибочную функцию, обратились в социальные сети, чтобы предположить, почему эта настройка будет включена по умолчанию через приложение «Настройки», даже если в приложении «Журнал» выбрано иное.

Read more:  Министерство выбирает Джокьякарту для проведения встречи Сети деревень АСЕАН

Многие считают, что Apple делится полными именами и местонахождением с другими пользователями или корпорациями, и предупреждают других пользователей «защитить себя» и «быть в безопасности», отключив эту функцию.

Приложение «Журнал» может похвастаться функцией «Предложения по ведению журнала», которая автоматически включается, и пользователи iPhone были обеспокоены тем, что Apple разглашает их личную информацию. Яблоко

Однако на целевой странице Apple «Предложения по ведению журнала и конфиденциальность» на ее юридическом веб-сайте настаивают на том, что «если вы решите поделиться своими предложениями с приложением «Журнал», вы сможете контролировать свои записи».

Для пользователей, чьи iPhone заблокированы паролем, «все записи журнала при хранении в iCloud подвергаются сквозному шифрованию, поэтому даже Apple не может их прочитать», добавляется на веб-сайте.

Другой указал на Yahoo! Репортаж В нем говорится, что функция «Обнаружение другими» «определяет количество устройств, находящихся рядом с вами, а также любые сохраненные контакты, которые вы находитесь в зоне действия Bluetooth.

Однако он не сохраняет никаких подробностей о контактах или людях, с которыми вы находитесь рядом, на вашем телефоне, а также не раскрывает вашу информацию кому-либо еще».

Как и в случае с AirDrop, пользователи iPhone могут делиться своим журналом с находящимися поблизости пользователями, у которых также включен Bluetooth, но не без предварительного разрешения.

Apple настаивает на том, чтобы информация в приложении «Журнал» пользователей iPhone была зашифрована, а функция предложений предназначена для того, чтобы платформа могла функционировать аналогично AirDrop, используя Bluetooth для обмена данными с находящимися поблизости пользователями после одобрения. РЕЙТЕР

В целях дополнительной безопасности пользователи также могут отключить возможность журнала использовать количество близлежащих устройств и контактов для создания подсказок по написанию, выбрав «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Предложения по ведению журнала». Затем нажмите «Предпочитать предложения с другими».

По мнению Yahoo, отключение этой функции, а также функции «Обнаружение другими» сделает предложения по ведению журнала менее точными и конкретными при предоставлении подсказок.

Представители Apple не сразу ответили на запрос The Post о комментариях.

2024-03-22 20:23:02


1711225354
#Новое #программное #обеспечение #Apple #для #iPhone #включает #функцию #Обнаружение #другими

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.