Home » новое российское нападение на Авдеевку, Москва уничтожила шестнадцать дронов

новое российское нападение на Авдеевку, Москва уничтожила шестнадцать дронов

► Новое российское нападение на Авдеевку, атакованное «со всех сторон»

Российская армия начала третью с 10 октября волну нападений на город Авдеевку на востоке Украины и систематически обстреливает его центр, заявил мэр города в пятницу, 24 ноября.

Уже более месяца этот промышленный город, почти окруженный, но все еще обслуживаемый асфальтированной дорогой, подвергается непрекращающимся атакам со стороны Москвы.

«Началась третья волна (нападений)»– заявил мэр Виталий Барабах в эфире украинского телевидения, сообщая о нападениях со стороны «со всех сторон». Россияне особенно хотят захватить коксохимический завод, который, по словам Украины, они считают стратегическим.

Войска киевлян закрепились за мощными укреплениями. За последний месяц им пришлось немного отступить, но оборона, похоже, пока держится. «В городе происходит от 30 до 40 массовых забастовок в день»и это Виталий Барабах.

По словам мэра Виталия Барабача, в Авдеевке до сих пор проживает около 1350 человек, тогда как до войны в городе проживало около 30 тысяч человек.

► Париж рассчитывает на «бдительность» Пекина

Министр иностранных дел Франции заявила в пятницу в Пекине, что рассчитывает на «бдительность» Китайские власти избегают любой поддержки российских военных усилий в Украине.

«Мы рассчитываем на бдительность китайских властей, чтобы гарантировать, что никакая структура в Китае, особенно частная, не будет способствовать прямо или косвенно незаконным военным усилиям России».– заявила Катрин Колонна во время пресс-конференции со своим коллегой Ван И.

► Россия утверждает, что уничтожила 16 беспилотников на Юге и в Крыму

В пятницу Россия заявила, что уничтожила 16 украинских беспилотников на юге страны и над аннексированным Крымским полуостровом.

В ночь с четверга на пятницу «Пресечена попытка киевского режима осуществить теракт с использованием беспилотников против объектов на территории Российской Федерации»Об этом сообщили в Минобороны России.

Read more:  Русско-украинская война: оперативные обновления и новости

«Системы ПВО уничтожили 16 беспилотников, в том числе 13 над Крымским полуостровом и три над территорией Волгоградской области» (Юг), сказал он в пресс-релизе.

Со своей стороны, украинская армия заявила, что ее системы ПВО сбили три самолета. Ударные дроны иранского производства запущен российскими войсками. Украинские военные добавили, что Россия запустила две управляемые ракеты, не уточнив подробностей.

► Прокремлевский лидер отрицает усыновление украинской девочки, переданной в Россию

Сергей Миронов, лидер прокремлевской партии, в четверг опроверг факт усыновления двухлетней украинской девочки, переданной в Россию, после сообщений в прессе об этом, обвинив в этом Киев и Запад «информационная атака».

Би-би-си и российские расследовательские СМИ «Важные истории» заверили, что Сергей Миронов, более 20 лет поддерживавший нападение на Украину и президента Владимира Путина, вместе со своей женой усыновил двухлетнюю украинскую девочку, переведенную в Россию. после завоевания Херсон.

2023-11-24 10:26:19


1700832149
#новое #российское #нападение #на #Авдеевку #Москва #уничтожила #шестнадцать #дронов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.