Home » Новое руководство предполагает, что убийства из милосердия не всегда могут быть привлечены к ответственности

Новое руководство предполагает, что убийства из милосердия не всегда могут быть привлечены к ответственности

Убийства из милосердия не всегда могут быть привлечены к ответственности, говорится в обновленном руководстве Королевской прокурорской службы (CPS).

Случаи, когда у жертвы было четкое, осознанное желание покончить с собой или когда подозреваемый действовал под сильным эмоциональным давлением, могут сдерживать судебное преследование.

CPS обновила свое руководство по убийствам, в частности, касаясь убийств из милосердия и неудавшихся договоров о самоубийстве, после консультации с целью повышения прозрачности того, «как прокуроры думают и принимают решения».

Новые руководящие принципы направлены на то, чтобы помочь прокурорам оценить общественный интерес в таких делах, подчеркивая определенные условия, которые могут повлиять на решение в пользу или против судебного преследования.

Убийства из милосердия подразумевают лишение жизни другого человека для облегчения его страданий, в то время как неудавшиеся пакты о самоубийстве подразумевают соглашения между людьми умереть вместе, но один из них выживает в результате инцидента.

Согласно обновленной системе, факторы, повышающие вероятность судебного преследования, включают в себя то, что подозреваемый отговаривает жертву от обращения за медицинской помощью или когда жертва находится под непосредственным присмотром медицинского работника, участвовавшего в преступлении.

Директор государственной прокуратуры Макс Хилл К.С. заявил, что обновление не приведет к уменьшению количества судебных дел или обвинений в убийствах.

Он сказал: «Мы внесли ряд изменений в наше руководство, но из этого не следует, что я предсказываю, что меньше дел будет передано в суд или меньше обвинений в убийствах».

Г-н Хилл подчеркнул, что «убийство другого человека является убийством, даже если вы выполняете желания другого человека».

Он добавил: «Поэтому я хочу сказать, что общественный интерес к обвинениям в делах об убийствах и их передаче в суд очень высок и остается таковым даже после того, как мы опубликуем это руководство, и возникнут обстоятельства, даже если мы пройдем через дополнительное содержание Кодекс, согласно которому прокурор должен прийти к выводу, что дело будет продолжено и любое рассмотрение вопроса о помиловании принадлежит суду, а не обвинению».

Read more:  В центре внимания становится алгоритмическое ценообразование в сфере гостеприимства

Он продолжил: «Сказав это, я думаю, что мы хотели прояснить, по каким причинам прокурор может счесть необходимым возбуждать уголовное дело или, в редких случаях, сказать, что на самом деле нет необходимости возбуждать уголовное дело ».

Группа кампании «Достоинство в смерти» приветствовала обновленное руководство. В сообщении в Твиттере организация написала: «Мы решительно приветствуем новое руководство, опубликованное сегодня CPS, которое проводит различие между злонамеренным убийством и сострадательной помощью в смерти и ясно дает понять, что к актам любви и сострадания следует относиться иначе, чем к актам любви и сострадания.
тяжкие преступления, совершенные системой уголовного правосудия».

В пересмотренном руководстве не обсуждаются «ассистированная смерть» или подобные ситуации, которые имеют свои собственные юридические различия.

Обновление последовало за 12-недельными общественными консультациями с января 2022 года по апрель 2022 года, в результате которых был получен в общей сложности 1271 ответ.

2023-10-06 05:00:00


1696855275
#Новое #руководство #предполагает #что #убийства #из #милосердия #не #всегда #могут #быть #привлечены #ответственности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.