Home » Новое руководство: раннее использование лекарств и хирургического вмешательства при ожирении у детей

Новое руководство: раннее использование лекарств и хирургического вмешательства при ожирении у детей

Дети, борющиеся с ожирением, должны быть обследованы и лечиться на ранней стадии и агрессивно, в том числе с помощью лекарств для детей в возрасте 12 лет и хирургического вмешательства для детей в возрасте 13 лет, согласно новым рекомендациям, опубликованным в понедельник.

Давняя практика «выжидательного ожидания» или отсрочки лечения, чтобы увидеть, перерастут ли дети и подростки ожирение или преодолеют его самостоятельно, только усугубляет проблему, от которой страдают более 14,4 миллиона молодых людей в США. Если не лечить, ожирение может привести к пожизненным проблемам со здоровьем. , включая высокое кровяное давление, диабет и депрессию.

«Ожидание не работает», — сказал доктор Ихуома Энели, соавтор первой руководство по детскому ожирению в 15 лет из Американской академии педиатрии. «То, что мы видим, — это продолжение набора веса и вероятность того, что у них будет (ожирение) во взрослом возрасте».

Впервые руководство группы устанавливает возраст, в котором детям и подросткам следует предлагать медицинские процедуры, такие как лекарства и хирургическое вмешательство, в дополнение к интенсивной диете, физическим упражнениям и другим вмешательствам в поведение и образ жизни, сказал Энели, директор Центра здорового веса. и питание в Национальной детской больнице в Колумбусе, штат Огайо.

Как правило, врачи должны предлагать подросткам 12 лет и старше, страдающим ожирением, доступ к соответствующим лекарствам, а подросткам 13 лет и старше с тяжелым ожирением – направление на операцию по снижению веса, хотя ситуации могут различаться.

Руководство направлено на то, чтобы сбросить неверное представление об ожирении как о «личной проблеме, возможно, о недостатке усердия человека», — сказала доктор Сандра Хассинк, медицинский директор Института здорового детского веса AAP и соавтор руководства. .

Read more:  Перенесенная ранее инфекция COVID-19 не влияет на тяжесть аллергической астмы у детей

«Это не отличается от того, что у вас астма, и теперь у нас есть для вас ингалятор», — сказал Хассинк.

Молодые люди, у которых индекс массы тела соответствует или превышает 95-й процентиль для детей того же возраста и пола, считаются страдающими ожирением. Дети, которые достигают или превышают этот уровень на 120%, считаются имеющими сильное ожирение. ИМТ – это мера размера тела на основе расчета роста и веса.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, от ожирения страдают почти 20% детей и подростков в США и около 42% взрослых.

В руководстве группы учитывается, что ожирение является биологической проблемой и что это состояние представляет собой сложное хроническое заболевание, сказал Аарон Келли, содиректор Центра детской медицины ожирения в Университете Миннесоты.

«Ожирение — это не проблема образа жизни. Это не болезнь образа жизни», — сказал он. «Это преимущественно возникает из-за биологических факторов».

Руководство появилось в связи с появлением новых лекарственных препаратов для лечения ожирения у детей, включая одобрение в конце прошлого месяца еженедельной инъекции Wegovy для детей в возрасте 12 лет и старше. Различные дозы препарата, называемого семаглутидом, также используются под разными названиями для лечения диабета. Недавнее исследование опубликованный в Медицинском журнале Новой Англии, обнаружил, что Wegovy, произведенный Novo Nordisk, помог подросткам снизить их ИМТ в среднем примерно на 16%, что лучше, чем результаты у взрослых.

Через несколько дней после разрешения от 23 декабря педиатр доктор Клаудия Фокс прописала препарат одной из своих пациенток, 12-летней девочке.

«То, что он предлагает пациентам, — это возможность иметь почти нормальный индекс массы тела», — сказал Фокс, также специалист по управлению весом в Университете Миннесоты. «Это совершенно другой уровень улучшения».

Препарат влияет на то, как пути между мозгом и кишечником регулируют энергию, сказал доктор Джастин Райдер, исследователь ожирения из Детской больницы Лурье в Чикаго.

Read more:  В это воскресенье в Коронадо пройдет вакцинация от COVID-19.

«Это работает на том, как ваш мозг и желудок взаимодействуют друг с другом, и помогает вам чувствовать себя более сытым, чем вы могли бы быть», — сказал он.

Тем не менее, определенные дозы семаглутида и других препаратов против ожирения было трудно достать из-за недавней нехватки, вызванной производственными проблемами и высоким спросом, отчасти вызванным знаменитостями на TikTok и других платформах социальных сетей, хвастающихся ускоренной потерей веса.

Кроме того, многие страховщики не будут платить за лекарства, которые стоят около 1300 долларов в месяц. «Я отправил рецепт вчера», — сказал Фокс. «Я не сомневаюсь, что это покроет страховка».

Один эксперт по педиатрическому ожирению предупредил, что, хотя детей с ожирением нужно лечить рано и интенсивно, он опасается, что некоторые врачи могут слишком быстро обратиться к лекарствам или хирургическому вмешательству.

«Дело не в том, что я против лекарств», — сказал доктор Роберт Лустиг, давний специалист в области детской эндокринологии в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. «Я против того, чтобы волей-неволей использовать эти лекарства без устранения причины проблемы».

Люстиг сказал, что детей необходимо оценивать индивидуально, чтобы понять все факторы, способствующие ожирению. Он уже давно обвиняет слишком много сахара в росте ожирения. Он призывает обратить особое внимание на диету, особенно на ультрапереработанные продукты с высоким содержанием сахара и низким содержанием клетчатки.

Доктор Стефани Бирн, педиатр из Медицинского центра Cedars Sinai в Лос-Анджелесе, сказала, что она хотела бы провести больше исследований об эффективности препарата у более разнообразной группы детей и о потенциальных долгосрочных эффектах, прежде чем она начнет назначать его регулярно.

«Я бы хотела, чтобы его использовали на более последовательной основе», — сказала она. «И мне нужно было бы, чтобы этот пациент приходил довольно часто для наблюдения».

Read more:  Союзники США пытаются помешать бывшим военным летчикам помогать Китаю

В то же время она приветствовала новый акцент группы на быстрое и интенсивное лечение ожирения у детей.

«Я определенно думаю, что это осознание того, что диета и физические упражнения не помогут некоторым подросткам, которые борются с этим — может быть, большинству», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.