Home » Новое семейство чипов M3, линейка MacBook Pro и iMac

Новое семейство чипов M3, линейка MacBook Pro и iMac

В следующем поколении MacBook Pro будет использоваться семейство чипов M3, представленное на мероприятии Apple Scary Fast 30 октября, продолжая тенденцию компании к отказу от чипов Intel.

Apple представила свой процессор M3 следующего поколения, новейшее семейство MacBook Pro и новый iMac на мероприятии Scary Fast, посвященном Хэллоуину, 30 октября.

Перейти к:

Чипы Apple M3 могут похвастаться графикой и повышенной производительностью искусственного интеллекта

Кремниевые устройства Apple следующего поколения — M3, M3 Pro и M3 Max (Рисунок А) — это то, что генеральный директор Apple Тим Кук назвал «новым семейством революционных чипов».

Рисунок А

Чип M3, полупроводниковый процессор Apple следующего поколения, был представлен во время мероприятия компании Scary Fast 30 октября 2023 года. Изображение: TechnologyAdvice

Линия M3 — это первое семейство чипов для персонального компьютера, созданное с использованием 3-нанометровой технологии для чрезвычайно маленьких транзисторов, — сказал Джонни Сроуджи, старший вице-президент по аппаратным технологиям Apple. В графическом процессоре семейства M3 реализовано динамическое кэширование, которое регулирует загрузку графического процессора в зависимости от того, как используется память, и повышает производительность требовательных приложений и игр. Он включает в себя аппаратное ускорение затенения сетки для геометрии в анимации и аппаратную ускоренную трассировку лучей для игр.

SEE: Интересно iCloud? Мы отмечаем его плюсы и минусы, чтобы вы могли решить, подходит ли iCloud для вашей работы. (Техреспублик)

Apple M3 обладает расширенными возможностями, 12-ядерным процессором и 18-ядерным графическим процессором и работает до 40% быстрее, чем M1 Pro. Он поддерживает до 24 ГБ памяти. M3 Max оснащен 16-ядерным процессором, 40-ядерным графическим процессором и до 128 ГБ памяти для самых больших рабочих нагрузок искусственного интеллекта.

Новую линейку MacBook Pro с чипами M3 можно сделать предзаказ уже сейчас

Семейство чипов M3 лежит в основе новой линейки Ноутбуки Apple Макбук Про. Есть три уровня опций.

  • Apple MacBook Pro 14 дюймов с чипом M3 По словам Apple, он на 60% быстрее, чем 13-дюймовый MacBook Pro с M1. По словам Apple, такой уровень производительности хорош для 3D-моделирования или дополненной реальности.
  • Apple MacBook Pro 14 и 16 дюймов с M3 Pro имеют более высокую производительность и более унифицированную память, чем MacBook Pro, использующие чипы M3, и подходят для программистов, медицинских исследователей и других специалистов. Эти новые ноутбуки Apple можно подключить к двум дисплеям.
  • Apple MacBook Pro с M3 Max подходит для самых масштабных случаев использования, таких как 3D-анимация или генеративный искусственный интеллект, и включает до 128 ГБ единой памяти. Его можно подключить к четырем внешним дисплеям.
Read more:  Получите скидку 50 долларов на блок питания Anker мощностью 140 Вт и никогда больше не останетесь без заряда - Android Police

MacBook Pro, на который можно сделать предзаказ уже сейчас и который поступит в продажу 7 ноября, будет стоить от 1599 долларов за 14-дюймовую модель и от 2499 долларов за 16-дюймовую модель.

Новый iMac, работающий на Apple M3, можно оформить предзаказ уже сейчас

Наконец, Apple анонсировала новый 24-дюймовый настольный компьютер iMac с чипом M3 (Рисунок Б).

Рисунок Б

Новая линейка настольных компьютеров iMac будет включать чип M3.  Изображение: Яблоко
Новая линейка настольных компьютеров iMac будет включать чип M3. Изображение: Яблоко

Стоимость нового iMac начинается от 1299 долларов. Его можно оформить предзаказ сегодня, и он будет доступен на следующей неделе, 7 ноября.

2023-10-31 01:34:29


1698724431
#Новое #семейство #чипов #линейка #MacBook #Pro #iMac

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.