Home » Новое соглашение о границе между Канадой и США обойдется налогоплательщикам как минимум в эту сумму

Новое соглашение о границе между Канадой и США обойдется налогоплательщикам как минимум в эту сумму

По прогнозам, закрытие канадско-американской границы для просителей убежища обойдется канадским налогоплательщикам не менее чем в 60 миллионов долларов в течение 10 лет. Но этот анализ не включает расходы для Mounties на усиление «сложных» усилий по обеспечению соблюдения.

В марте Оттава и Вашингтон расширили двустороннее соглашение о возвращении незаконных мигрантов, пытающихся перебраться в другую страну в поисках защиты, но анализ затрат и выгод был опубликован в Canada Gazette только недавно.

«КККП будет сложно последовательно обеспечивать соблюдение правил, учитывая размер и рельеф ландшафта Канады, проблемы, связанные с землями коренных народов и частными землями, а также ограничения существующих пограничных технологий (например, датчики, камеры)», — заявили в обществе. уведомление об изменении Соглашения о безопасной третьей стране (STCA).

«Реагирование на сообщения о пересечении границы и перехвате незаконных мигрантов между портами требует больших ресурсов и рискует отвлечь ресурсы полиции».

RCMP отвечает за патрулирование неофициальных пересечений границы. Он будет финансироваться для более широких инициатив по замене и модернизации оборудования ISR (разведка, наблюдение, рекогносцировка) и для формирования новой проектной группы для определения технологических и других потребностей.

Но в уведомлении говорится, что эти расходы не рассматриваются как дополнительные, поэтому они не включаются в анализ.

«Признано, что инвестиции в эти новые ресурсы, вероятно, помогут поддержать… более широкую цель сокращения нелегальной миграции после введения в действие нормативных поправок», — говорится в сообщении.

Предполагаемая стоимость в 61,5 миллиона долларов в сегодняшнем долларовом выражении покрывает только затраты на переход, первоначальные капитальные затраты, а также текущие расходы на обработку, операции и принудительное исполнение для иммиграционного департамента и Агентства пограничной службы Канады. Оно включает:

Read more:  Как лечить боль в левом желудке, которая может быть признаком болезни сердца

  • 560 000 долларов США в этом году только на коммуникационные продукты, расходы на ИТ, обновления инструкций по реализации программ, другие административные материалы и расходы на обучение;
  • 1,28 миллиона долларов в течение следующего десятилетия на покупку транспортных средств для перевозки мигрантов, а также на приобретение и установку офисного оборудования и ремонт для создания дополнительных помещений для обработки, таких как комнаты для собеседований, из-за более рассредоточенных пунктов прибытия лиц, ходатайствующих о предоставлении убежища, через границу; и
  • 59,61 миллиона долларов США в течение 10 лет на текущую обработку, операции и расходы на обеспечение выполнения таких задач, как определение приемлемости, расследования, разведка, проверки, надзор за инфраструктурой, судебные разбирательства и техническое обслуживание транспортных средств.

Чиновники заявляют, что в результате изменения миграционных маршрутов потребуются дополнительные расходы на работу полиции в приграничных населенных пунктах и ​​в популярных городах назначения для реагирования на звонки, проведения расследований, связанных с нелегальной миграцией, и реагирования на предполагаемые случаи незаконного ввоза людей.

В публичном уведомлении говорится, что также будут потенциальные затраты или риски для просителей убежища, которые решат обмануть систему.

«Заявители могут столкнуться с повышенной опасностью, например, быть связанными с контрабандистами людей, и могут подвергаться риску физического, психологического или финансового насилия. Они также могут столкнуться с риском воздействия экстремальных погодных условий, если будут пересекать границу в отдаленных местах или не смогут обеспечить доступ к убежищу», — говорится в сообщении.

«Это может увеличить риски для здоровья и безопасности, связанные с проживанием в опасных природных средах обитания, а также возможное отсутствие доступа к еде, воде, медицинскому обслуживанию и другим основным услугам».

С 2017 года в Канаде наблюдается всплеск незаконных мигрантов через США, который в прошлом году достиг почти 40 000 просителей убежища. Более 90 процентов из них прибыли через всемирно известную Роксхэм-роуд в Квебеке, что оказало давление на систему предоставления убежища в стране и местные жилищные и коммунальные службы.

Read more:  Осужденного за жестокое обращение с детьми Билла Кеннелли вызовут для государственного расследования - TheJournal.ie

Ограничение доступа к убежищу на всей границе улучшит целостность границы и поддержит стандартизированное обращение со всеми прибывающими, независимо от того, где мигранты пересекают границу, говорится в уведомлении, которое также предостерегает от любых обещанных результатов на уровне нелегальной миграции.

«Воздействие на объемы убежища зависит от многих факторов, в том числе от способности эффективно решать проблемы пересечения границы по мере появления новых нерегулярных маршрутов и риска того, что люди будут продолжать уклоняться от применения STCA», — говорится в сообщении.

«Таким образом, степень, в которой объемы могут быть сокращены, в значительной степени неизвестна, и масштабы этого воздействия невозможно оценить; поэтому для целей анализа затрат и выгод выгоды от сокращения количества просителей убежища не измеряются и не монетизируются».

Он также отметил, что никаких публичных консультаций по поводу изменений в двустороннем соглашении не проводилось, потому что это привело бы к наплыву мигрантов, пытающихся проникнуть в страну до того, как новое правило вступит в силу.

Николас Кеунг — репортер из Торонто, освещающий вопросы иммиграции для Star. Подпишитесь на него в Твиттере: @nkeung

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.