Home » Новое шоу Николь Кидман «Экспаты» запрещено Amazon Prime в Гонконге

Новое шоу Николь Кидман «Экспаты» запрещено Amazon Prime в Гонконге

Сериал Николь Кидман «Экспаты» подвергся цензуре в Гонконге (фото: AP)

Николь Кидман новейший проект имеет подвергся цензуре к Амазонка в городе, где его снимали.

56-летняя актриса снялась в драматическом мини-сериале «Экспаты», основанном на романе Дженис Ю.К. «Экспатрианты» 2016 года.

В нем рассказывается о «яркой жизни сплоченного сообщества экспатриантов: там, где прославляется изобилие, дружба крепкая, но заведомо временная, а личная жизнь, смерть и браки разыгрываются публично, а затем с ликованием пересказываются».

Снято в Гонконге в 2021 году.первые два эпизода были выпущены по всему миру на этой неделе.

Однако, когда люди в Гонконге собрались его посмотреть, вместо этого они получили сообщение, информирующее их, что они будут не смогу настроиться.

Вместо этого им было представлено «Это видео в настоящее время недоступно для просмотра в вашем регионе».

Он основан на романе 2016 года и посвящен трем американкам (Фото: AP).

Это произошло потому, что потоковый сервис решил провести самоцензуру шоу, чтобы «предотвратить любые будущие потенциальные бизнес-риски», согласно отчету Сидней Морнинг Геральд.

Действие фильма «Экспаты» разворачивается на фоне Гонконга и сосредоточено на трех американках, которые изо всех сил пытаются жить дальше после шокирующей трагедии, которая связала их навсегда.

В первом эпизоде ​​есть короткая сцена, в которой люди на митинге скандируют на кантонском диалекте: «Я хочу настоящих всеобщих выборов».

В трейлере шоу также изображена толпа с зонтиками, что является отсылкой к «Движению зонтиков» 2014 года, когда протестующие потребовали права выбирать главу города.

Город ужесточил контроль над политическими высказываниями после нескольких лет крупных протестов, которые распространились по Гонконгу в 2019 году.

В 2020 году Китай принял Закон о национальной безопасности, который криминализировал политическую деятельность, такую ​​как протесты за независимость.

Зрители в Гонконге не смогли посмотреть сериал (Фото: Prime Video через AP)

С тех пор сотни активистов были арестованы или отправлены в изгнание, а оппозиционные СМИ были вынуждены прекратить свою деятельность.

В июне 2021 года правительство города также внесло изменения в Постановление о цензуре фильмов, предоставив им право удалять фильмы, которые включают в себя «изображение, изображение или обработку любого действия или деятельности, которые могут быть квалифицированы как правонарушение, угрожающее национальной безопасности».

Представитель Бюро культуры, спорта и туризма заявил, что правительство не комментирует этот вопрос, и направил вопросы Amazon, как сообщает AP.

В интервью Front Row на BBC Radio 4 в этом месяце режиссер Лулу Ванг объяснила, насколько осторожными были продюсеры при представлении политических сцен.

«Большую часть политических материалов мы снимали в Лос-Анджелесе, это определенно сложно. Знаете, есть много вопросов типа: «Можешь ли ты это показать?», «Что нельзя?», — сказала она.

«Мы работали с командой юристов, чтобы по-настоящему направлять нас, потому что вы также должны делать это ответственно, и над этим работает так много людей, которые живут в Гонконге».

В первых эпизодах упоминалось «Движение зонтиков» (Фото: Reuters).

Она добавила, что «очень важно иметь возможность очень точно показать этот конкретный момент в этом году в Гонконге».

Это не первый раз, когда сериал вызывает споры в регионе после того, как Николь столкнулась с негативной реакцией во время съемок.

В разгар пандемии правительство разрешило ей пропустить 21-дневный обязательный карантин, когда она приехала в Гонконг для съемок.

Тогда местные власти заявили, что ограничения были сняты для того, чтобы команда «выполняла назначенную профессиональную работу».

Metro.co.uk связался с Amazon Prime Video для получения комментариев.

«Экспаты» транслируются на Prime Video.

Есть история?

Если у вас есть история, видео или фотографии знаменитостей, свяжитесь с нами. Metro.co.uk команде аниматоров, написав нам по электронной почте [email protected], позвонив по телефону 020 3615 2145 или посетив наш Отправить материал страница – мы будем рады услышать ваше мнение.

БОЛЕЕ : Эпизод «Блюи» запретили из-за очень странной шутки о какашках

БОЛЕЕ : Эпизод «Южного парка» запретили из-за того, что он слишком опасен для детей

2024-01-30 22:56:39


1706658469
#Новое #шоу #Николь #Кидман #Экспаты #запрещено #Amazon #Prime #Гонконге

Read more:  Чарли Уэбб «чуть не упустил возможность столкнуться с новой девушкой бывшего Мэттью Вулфендена»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.