Home » Новости андалузского календаря прививок на 2024 год

Новости андалузского календаря прививок на 2024 год

Новости андалузского календаря прививок на 2024 год: новые вакцины и изменение количества дозАлекс Зеа

Новый год ознаменовался важными событиями в График вакцинации в Андалусиикоторый к 2024 году будет включать в себя все: от новых вакцин до изменения количества доз, исходя из рекомендаций Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и эволюция эпидемиология.

Одним из больших изменений стало решение заменить дозу вакцины против менингококк Срекомендуется в возрасте четырех месяцев для вакцины против менингококк ACWY. Прививка этой новой вакциной начнется 1 февраля этого года, и ее начнут применять с родившиеся 1 октября 2023 г. или после этой даты, хотя его также будут назначать младенцам, родившимся до этой даты и которые еще не получил ни вакцина против менингококка C, ни вакцина против менингококка ACWY.

Решение о модификации этой вакцины, согласно пояснениям Консультации по вопросам здоровьяэто потому, что Число случаев и заболеваемость серогруппами W и Y увеличились почти в четыре и три раза.соответственно, по сравнению с 2021 годом. По возрастным группам самые высокие показатели у детей в возрасте до 1 года с уровнем смертности W 24% и Y 11,1%. По этим причинам было решено изменить дозу вакцины, тем самым завершив защиту от менингита в наиболее уязвимом возрасте, в рамках стратегии #ZeroMeningitis, начатой ​​в Андалусии в 2020 году.

В Эль-Матерно регистрируется в шесть раз меньше госпитализаций по поводу бронхиолита

Продолжаем тему менингококка.Еще одно изменение в этом году заключается в том, что вакцинный препарат Нименрикс будет заменен® вакцинным препаратом МенКвадфи® для систематической вакцинации против менингококка ACWY в 12 месяцев уже 12 лета также для спасательной вакцинации подростков от 13 до 18 лет которые еще не получили вакцину против менингококка ACWY (Nimenrix®, MenQuadfi® или Menveo®) с 10-летнего возраста. Это изменение начнется с 1 марта 2024 г.

Read more:  Я хотел переспать с этим антиквариатом и согласился с ним переспать

Изменение количества доз ВПЧ

Еще одна из больших новинок календаря прививок на 2024 год, которая также начнется 1 февраля, — изменение количества доз вакцины против гриппа. Вирус папилломы человека (ВПЧ). С сегодняшнего дня эта вакцина доступна всему сообществу. будет вводиться в одной дозе вместо двухсистематически всем 12-летним мальчикам и девочкам, то есть 2012 года рождения.

Аналогично, доза в качестве спасительной вакцины у девочек от 13 до 18 лет (род. между 2005 и 2011 гг.) и в 13-летние мальчики (2011 года рождения), ранее не привитые.

Управление здравоохранения вакцина

Решение о выборе однократной дозы обусловлено Рекомендации ВОЗ и текущие научные данныечто в нескольких опубликованных исследованиях указано, что после более чем десятилетнего наблюдения при схеме с одной дозой наблюдаются аналогичный защитный иммунный ответ и клиническая эффективность. согласно рекомендациям по 2 или 3 дозам как для мальчиков, так и для девочек, как указано в Инструкции по календарю вакцинации Андалусии на 2024 год, опубликованной Консультации по вопросам здоровьячто также подчеркивает, что эта мера уже была реализована в других развитых странах, таких как Австралия и Великобритания.

В том же документе подчеркивается, что систематическая вакцинация против ВПЧ в возрасте 12 лет преследует цели «приобретения максимальной иммуногенности и наибольшей потенциальной пользы, когда ее обычно проводят перед первыми половыми отношениями, а также после «повысить максимально возможный охват вакцинацией».

Пневмококк

Среди основных изменений в календаре прививок на этот новый год – также расширение возрастного диапазона для получения прививок против 20-валентный конъюгированный пневмококк. Отныне вакцину будут вводить люди из от 60 до 73 летто есть родившиеся между 1951 и 1964 годами, которые еще не получили ни 13-валентную, ни 20-валентную.

Read more:  Дэниел Дерстон рассказывает о лечении Тейлора – Сеть Большого Брата

Медицинские центры Малаги будут проводить вакцинацию без предварительной записи, начиная с этого понедельника.

Новая вакцина

К большим новшествам относится также введение вакцинации против Опоясывающий герпес во взрослой когорте 65 лет(1959 г.р.), с графиком из двух доз, разделенных как минимум двумя месяцами. Хотя Минздрав подтвердил, что эта мера начнет реализовываться в 2024 году, дата ее начала пока неизвестна.

Календарь прививок 2024 Андалусия

Кроме того, в министерстве напомнили, что вакцины рекомендуются и что календарь подлежит постоянным обновлениям, чтобы адаптироваться как к эпидемиологическим изменениям болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, так и к научно-техническим достижениям в области вакцин. В настоящее время календарь рекомендован Хунтой Андалусии. включает вакцины против 15 заболеваний.

2024-02-01 06:00:20


1706783895
#Новости #андалузского #календаря #прививок #на #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.