Home » Звездные врата: Обзор хронометристов (ПК)

Звездные врата: Обзор хронометристов (ПК)

Конвой должен добраться до повстанцев, нагруженный важными, но неуказанными припасами. Но стражи-лоялисты Яффо наблюдают за дорогой. К счастью, их всего двое, а остальная часть вражеского лагеря, очевидно, не способна заметить разницу между своими повозками и повозками, используемыми их врагами. Силы Земли легко могут воспользоваться их неразвитостью и плохой организацией.

Еву Маккейн, опытного солдата, сопровождает А’та, повстанец из Яффо, и их навыки прекрасно дополняют друг друга. Пара может ослепить группы противников, прежде чем схватить одного или двух, связать их молнией, а затем бросить в кусты. Они также могут отвлекать врагов, привлекать их, а затем уничтожать без смертельного исхода. Пулемет Евы и посох А’ты также могут убить, если их поймает большая сила, и другого выхода нет.

Конечно, поскольку это видеоигра, всегда есть возможность быстрого сохранения, к которому можно вернуться, если произойдет что-то действительно плохое. Половина удовольствия состоит в том, чтобы опробовать разные планы и найти лучший способ справиться с лоялистами Гоаулдов, не привлекая при этом лишнего внимания. Это может занять полдюжины попыток, но я, вероятно, уничтожу обоих часовых и всех остальных в их лагерях, так чтобы мои героини не были пойманы.

Stargate: Timekeepers разработана и издана Slitherine Ltd. Я играл в Steam на ПК. Игра представляет собой тактический опыт, основанный на основных концепциях вселенной Звездных врат, где Гоаулды являются главной угрозой.

Повествование разочарует многих поклонников франшизы, поскольку не фокусируется на оригинальной команде. Вместо этого игроки возьмут под свой контроль новый набор персонажей во время битвы за Антарктиду в конце седьмого сезона сериала. Они поддержат SG-1 в битвах против Анубиса и постепенно раскроют и сорвут еще один подлый план Гоаулдов.

Read more:  Подписано соглашение между PH и Индией по программам Aggie, образования и здравоохранения – Манильский бюллетень

Игровые персонажи не так интересны, как в сериалах. Ева Маккейн — солдат с профессиональным подходом и опытом, специализирующийся на автоматическом оружии, а Макс Болтон — отважный снайпер, готовый поделиться язвительными комментариями. А’та — мятежница из Яффо, хорошо умеет обращаться со своим персоналом и отвлекаться. Дерек Харпер — технический специалист, специализирующийся на дронах, Сэм Уотсон знает тактику проникновения, а солдат УНАС по имени Ксугга также присоединяется к битве.

Я никогда не увлекался повествованием. Stargate: Timekeepers берет самые известные элементы франшизы и мало что с ними делает. Трудно заботиться об этой интермедии или об еще одном мятежнике Гоаулдов, и не помогает то, что качество написания никогда не поднимается выше посредственного.

С технической точки зрения Timekeepers представляет собой классический вариант стелс-игры с видом сверху. Персонажи выходят на уровень, в короткой заставке излагаются ставки и план, а затем приходит время спокойно передвигаться, уничтожать противников и перезагружаться, когда дела идут совсем не так. Эта команда SG действует скрытно и ориентирована на способности, хотя ее члены обладают огневой мощью, чтобы при необходимости кинетически уничтожать врагов.

Как и в других играх этого жанра, игроки могут щелкнуть по любому противнику, чтобы увидеть его конусы обзора, что имеет решающее значение при планировании движения и маршрутов атаки. Как только кто-то потеряет сознание, обязательно завяжите его и найдите хорошее укрытие, чтобы убедиться, что приятель не придет и не поднимет тревогу.

Члены команды обладают различными навыками, которые могут привлечь внимание, изменить характер движений, а также ослепить или обнаружить врагов. Тактический режим приостанавливает игру, позволяя игрокам отдавать приказы, которые их персонажи затем будут выполнять одновременно. Опять же, ничего необычного для жанра стелс-экшена. Не забывайте регулярно сохраняться и не бойтесь экспериментировать и проверять пределы тактических головоломок.

Хронометристы никогда не были такими разнообразными и захватывающими, как недавняя Shadow Tactics от Mimimi. Он компетентен в своем деле и бросит вызов игрокам, выбравшим высокий уровень сложности. Есть эпизоды, в которых мне не удалось найти скрытное решение, и я фактически заманивал врагов в зоны поражения, чтобы расчистить путь.

Read more:  Картель Кинахан делает шаг ближе к экстрадиции, поскольку Хелен МакЭнти просит Кабинет министров одобрить переговоры с ОАЭ

Самая большая проблема игры — ее ограниченные амбиции. Опыт «Звездных врат» должен дать игрокам возможность взаимодействовать с настоящими вратами. Или механики, позволяющие настроить команду и ее подход к ситуации. Или, по крайней мере, создайте сюжетную линию, которая будет такой же драматичной, как в одном из сезонов оригинального сериала.

Поклонникам также следует принять во внимание, что при запуске предлагаются только семиэтажные миссии, помеченные как первый сезон. Второй набор, также содержащий семь миссий, должен быть выпущен позднее в 2024 году. Предположительно, в нем будут задействованы те же персонажи, и качество написания будет аналогичным.

Stargate: Timekeepers редко бывает интересным визуально, за исключением инопланетной среды. Да, визуальные мотивы телесериала присутствуют, особенно когда дело касается интерфейса. Но игрокам приходится увеличивать масштаб и щуриться, чтобы увидеть какие-либо детали персонажей, и после нескольких миссий становится совершенно ясно, что основное внимание уделяется связному игровому процессу, а не визуальному зрелищу. Кат-сцены выглядят довольно плохо, особенно когда они пытаются воспроизвести некоторые из наиболее важных сцен телесериала.

Интерфейс работает хорошо и, что более важно, имеет таймер, предназначенный для того, чтобы игроки могли максимально быстро сохраниться. Игра предлагает озвучку основных персонажей, и они делают все, что могут, с довольно скучными репликами. Саундтрек остается на заднем плане и дает игрокам возможность обдумать решения тактических головоломок.

Звездные врата: Хранители времени

Добро

  • Надежная механика скрытной тактики
  • Разнообразие способностей персонажа
  • Быстрое сохранение

Плохо

  • Мягкие персонажи
  • Ограниченное использование систем Звездных врат
  • Посредственная презентация

Заключение

Stargate: Timekeepers обеспечивает приличный основной игровой цикл. Работать с различными персонажами, чтобы скрытно передвигаться и уничтожать врагов, может быть весело, особенно когда игроки имеют дело с более сложными расстановками врагов. Постоянное визуальное напоминание о необходимости быстрого сохранения — хорошая идея.

Read more:  Учитывая 1-звездочный обзор, этот ресторан получил высокую оценку за этот ответ

Но в повествовании не получается интересно использовать сложную вселенную Звездных врат, и ни один из персонажей не будет удерживать игроков. В игре мало что связано с самой системой Звездных врат. Timekeepers — это развлечение для поклонников стелс-тактики, которые ищут новые испытания, а также для стойких поклонников «Звездных врат», которые ищут еще одну историю, действие которой происходит в этой вселенной.

Ключ обзора предоставлен издателем.

2024-01-31 12:07:00


1706783970
#Звездные #врата #Обзор #хронометристов #ПК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.