Home » Новости Индии | Правительство сотрудничает с Советом по архитектуре в целях содействия инклюзивности для людей с ограниченными возможностями

Новости Индии | Правительство сотрудничает с Советом по архитектуре в целях содействия инклюзивности для людей с ограниченными возможностями

Нью-Дели, 13 марта (PTI) Центр сотрудничал с Советом по архитектуре (COA) с целью содействия инклюзивности и доступности для людей с ограниченными возможностями (PwDs) в общественных местах и ​​зданиях.

В своем заявлении Департамент по расширению прав и возможностей людей с ограниченными возможностями (DEPwD) сообщил, что подписал Меморандум о взаимопонимании (MOU) с COA, и в соответствии с ним будут проводиться совместные семинары, семинары и учебные программы.

Также читайте | Инициатива в области полупроводников в Индии: лидеры отрасли приветствуют новаторские усилия премьер-министра Нарендры Моди по превращению Индии в глобальный центр полупроводников.

Эти инициативы также будут включать обязательные модули курса в учебную программу бакалавра архитектуры, повышая осведомленность о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

В рамках этого партнерства COA и DEPwD недавно завершили сертифицированное «Обучение мастеров-тренеров по универсальной доступности».

Также читайте | Выборы в Лок Сабху 2024 года: достигнуто соглашение о разделении мест, утверждает глава ЛДП-Рам Вилас Чираг Пасван после встречи с главой БДП Дж. П. Наддой.

В заявлении говорится, что основная цель этой двухэтапной программы обучения заключалась в том, чтобы предоставить архитекторам и академикам возможность выполнять функции аудиторов доступа в построенную среду.

Первый этап семинара прошел онлайн в сентябре 2023 года, второй этап – 11–12 марта. Участники занимались практическими упражнениями, включая проверку доступа к зданиям, для улучшения практических навыков и понимания.

(Это неотредактированная и автоматически созданная история из ленты синдицированных новостей. Сотрудники LatestLY, возможно, не изменяли и не редактировали тело контента)

Поделись сейчас

Показать статью полностью Поделиться сейчас
2024-03-13 13:02:53


1710339527
#Новости #Индии #Правительство #сотрудничает #Советом #по #архитектуре #целях #содействия #инклюзивности #для #людей #ограниченными #возможностями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.