Home » Новости матча: блокбастер из пяти тестов Австралии и Индии стартует в Перте в конце ноября

Новости матча: блокбастер из пяти тестов Австралии и Индии стартует в Перте в конце ноября

Стадион в Перте сверг Габбу с престола Австралии предпочтительное место проведения первого теста Пятиматчевый турнир Border-Gavaskar Trophy начнется в Перте 22 ноября этого года, а затем серия переедет в Аделаиду ​​на тест день-ночь, Брисбен, Мельбурн на День подарков и Сидней на новогодний тест.

Cricket Australia обнародовала свое международное расписание на следующее лето, а главным событием лета станет турнир Border-Gavaskar Trophy. После Перта вторым тестом станет встреча с розовым мячом днем ​​и ночью, которая пройдет на стадионе Adelaide Oval с 6 по 10 декабря. Третий тест пройдет в Брисбене с 14 по 18 декабря. Четвертый тест пройдет в MCG в традиционном режиме Boxing Day 26 декабря, а пятый тест пройдет в SCG, начиная с 3 января.

Питер Роуч, руководитель отдела планирования штата Калифорния, сказал, что решение предоставить Перту первое испытание по сравнению с Брисбеном было обусловлено рядом факторов, причем окончательным переломным моментом стал дружественный часовой пояс вещания как для аудитории восточного побережья Австралии, так и для зрителей Индии.

«Наша национальная сборная дает четкий совет: мы отдаем предпочтение сильным стартам в тех местах, где им действительно комфортно, а Перт и Брисбен, по их мнению, в некоторой степени сопоставимы с точки зрения преимуществ, которые они от этого получают», – сказал Роуч. «Это самые сложные и прыгучие поля в Австралии. Они также считают, что проведение тестов днем ​​и ночью в Аделаиде является значительным преимуществом, и статистика там также довольно убедительна.

«Итак, они посмотрят на этот график, и некоторые скажут, что сначала Габба был бы лучше, чем Перт. Другие скажут, что Перт, а затем Габба. Я думаю, что в последнее время этот разрыв действительно сократился, и то, как наши игроки думают об этом, и о том, что Аделаида что касается теста «день-ночь», они снова будут в восторге от этого. Поэтому мы очень рады, что это дает нам прекрасную возможность соревноваться с действительно сильной индийской командой».

Read more:  Более 700 единиц огнестрельного оружия собрано в ходе первой программы выкупа оружия в Хьюстоне.

Уходящий генеральный директор WA Cricket Кристина Мэтьюз надеется на большую толпу в Перте после разочаровывающей посещаемости в последние годы, хотя она предпочла провести предрождественский тест.

«Я бы посмотрел на толпу в 30–35 000 человек в первый день. [for India]«Получить место в календаре действительно важно. Мы предпочитаем последний тест перед Рождеством. Но если это первое испытание, как у нас было [the past two years], если мы знаем, когда это произойдет, всем будет легче планировать. Если мы сможем знать, будет ли это первое испытание каждого лета или третье испытание каждое лето, это будет очень важно».

Хотя Австралия надеется максимизировать свое преимущество, начав с Перта и Аделаиды, между первыми двумя тестами запланирован девятидневный перерыв. Понятно, что BCCI стремится использовать этот период для индийских игроков, чтобы получить определенную практику игры с розовым мячом, и изучаются варианты того, будет ли запланирована какая-либо форма игровой практики. На картах запланирован XI матч премьер-министра в Канберре, но будет ли он до или после первого теста, еще неизвестно.

Окно BBL, но проблемы с доступностью остаются

Решение начать с Перта, а затем тест «день-ночь» также означает, что существует четкое окно для начала BBL после 10 декабря, поскольку эти матчи проводятся ночью, а тесты в Брисбене, Мельбурне и Сиднее проводятся днем. Прошлым летом CA пришлось остановить BBL на пять дней в начале сезона, пока в конце декабря проходил Пертский тест между Австралией и Пакистаном. Затем тест в Аделаиде против Вест-Индии был дневной игрой в середине января, а после завершения BBL в Брисбене был проведен тест день-ночь.

Read more:  Колорадо обменял известного защитника в Баффало. Он получил новый из Филадельфии!

BBL, скорее всего, начнется во время трехдневного перерыва между тестами в Аделаиде и Брисбене и продлится до Дня Австралии 26 января, а игроки австралийского теста будут доступны в течение нескольких недель после завершения теста в Сиднее 7 января.

Тем не менее, у Австралии запланирован тур по Шри-Ланке с двумя тестами, запланированный на конец января и начало февраля, что может означать, что некоторые игроки будут сняты с финала BBL, поскольку предпочтение отдается семи-10-дневной подготовке к этой серии для акклиматизации. к условиям. Даты тура по Шри-Ланке пока не объявлены. Австралийские игроки ODI, скорее всего, отправятся прямо к Чемпионскому трофею после тура по Шри-Ланке, а турнир, скорее всего, начнется 19 февраля.

Пакистан возвращается в крикет с белым мячом

Австралия примет Пакистан на трех турнирах ODI и трех турнирах T20I в начале ноября, прежде чем начнется турнир Border-Gavaskar Trophy. ODI станут частью подготовки обеих команд к Чемпионскому трофею и, скорее всего, станут последней официальной серией ODI в Австралии перед началом турнира в Пакистане.

Серия ODI стартует на MCG в понедельник, 4 ноября, накануне праздника Кубка Мельбурна в Виктории. Затем сериал переедет в Аделаиду ​​8 ноября и завершится в Перте 10 ноября.

Серия T20I будет близка к серии Test против Индии и, вероятно, будет означать, что ни один из тестовых игроков Австралии не примет участия. К тому времени, когда начнется ноябрьская серия после чемпионата мира по футболу T20 в июне, в австралийской команде T20I произойдет значительная смена кадров, и Австралия, вероятно, будет использовать эту серию для подготовки молодых специалистов T20I для будущих чемпионатов мира.

Read more:  Односторонняя победа | Журнал Квебека

Финальный матч серии состоится в Хобарте 18 ноября, а первый тест против Индии начнется в Перте всего четыре дня спустя.

Следующим летом в Канберре не будет мужского международного матча, хотя во время мультиформатного турнира Ashes в преддверии исторического четырехдневного теста «день-ночь» между Австралией и Англией на MCG между Австралией и Англией, который начнется 30 января, пройдет женский международный матч T20I. отпраздновать 90-летие женского тестового крикета.

Расписание матчей сборной Австралии (мужчины) на сезон 2024–25 гг.

Серия ODI против Пакистана
4 ноября: MCG, Мельбурн (Д/Н)
8 ноября: Аделаида Овал, Аделаида (Д/Н)
10 ноября: стадион «Перт», Перт (д/н)

Серия T20I против Пакистана
14 ноября: Габба, Брисбен (север).
16 ноября: SCG, Сидней (север)
18 ноября: «Бельрив Овал», Хобарт (Н)

Тестовая серия против Индии
22–26 ноября: стадион «Перт», Перт
6–10 декабря: Adelaide Oval, Аделаида (день/ночь)
14–18 декабря: Габба, Брисбен.
26–30 декабря: MCG, Мельбурн
3–7 января: SCG, Сидней

Алекс Малкольм — младший редактор ESPNcricinfo.

2024-03-26 11:19:44


1711459676
#Новости #матча #блокбастер #из #пяти #тестов #Австралии #Индии #стартует #Перте #конце #ноября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.