Home » Новости Тимминса: Кокрейн рассматривает возможность продажи земли за 10 долларов для увеличения жилищного строительства

Новости Тимминса: Кокрейн рассматривает возможность продажи земли за 10 долларов для увеличения жилищного строительства

Поскольку северные общины ощущают необходимость строительства большего количества жилья для привлечения семей и квалифицированных рабочих, город Кокрейн работает над программой стимулирования, которая, как он надеется, привлечет внимание некоторых.

Мэр Питер Политис сообщил CTV News, что городской совет разрешил продажу земли с огромными скидками.

«Мы можем заплатить всего 10 долларов за недвижимость», — сказал Политис в интервью.

Программа стимулирования также предложит отказаться от налога на недвижимость в новых домах на определенный период времени.

Детали программы все еще обсуждаются, сообщил Политис.

Видя большой потенциал роста города, мэр заявил, что промышленность нуждается в рабочих и есть возможность помочь молодым семьям осуществить «канадскую мечту» о домовладении.

«Молодёжь… которая просто решила, что у них никогда не будет собственного дома», — сказал Политис. «То, что мы делаем здесь, с помощью программы, которую мы внедряем, — это послание людям: вы не только можете и будете владеть здесь домом… но вы также можете воспитывать свою семью самым лучшим способом жизнь в лучшем дворе на планете.

Поскольку северные общины ощущают необходимость строительства большего количества жилья для привлечения семей и квалифицированных рабочих, город Кокрейн работает над программой стимулирования, которая, как он надеется, вскружит голову: земля всего за 10 долларов. (Фото из видео)

«Что мы хотим сделать, так это дать (им) поддержку в возможности сделать это».

Город Смут-Рок-Фолс, расположенный к северу от Кокрейна, с 2017 года попал в заголовки национальных газет из-за продажи земли за 500 долларов.

Политис сказал, что программа Кокрейна пойдет дальше, включая льготы по налогу на недвижимость, но отметил, что это часть более широких усилий по продвижению коридора шоссе 11 и развитию региона.

Read more:  Есть ли что-нибудь поющее о лете лучше, чем стакан охлажденного розового вина? - Ирландские времена

Президент Федерации муниципалитетов Северного Онтарио Дэнни Уэлен заявил, что в регионе приветствуются новые жилищные инициативы и что большинство муниципалитетов либо работают над планами жилищного строительства, либо открыты для них.

МОЖЕТ БЫТЬ РИСКОВАННО

Однако он предупреждает, что отказ от доходов, пусть и временный, ради потенциальной долгосрочной выгоды может быть рискованным.

«Причина № 1 для стремления к росту — это улучшение вашего сообщества и увеличение вашей муниципальной казны», — сказал Уэлен в интервью.

«Но если вы используете муниципальную казну для ее пополнения, то окупаемость инвестиций будет через годы».

Далее Уэлен сказал, что общины должны обеспечить свою финансовую стабильность, чтобы выдержать дополнительный спрос на услуги, пока они не получат доступ к дополнительным доходам от налогов на недвижимость.

Также необходимо контролировать воздействие на существующих налогоплательщиков.

«Если у вас есть пара, которая провела последние 30 лет в своем доме в вашем муниципалитете, они заплатили за собственную инфраструктуру», — сказал Уэлен.

«Теперь их просят платить, чтобы кому-то другому не приходилось платить за их инфраструктуру. Итак, вам нужна хорошая финансовая стратегия и хороший план коммуникации с вашими нынешними жителями».

Политис сказал, что его намерение состоит в том, чтобы развивать свое сообщество на благо всех, включая существующее население.

По его словам, местные предприятия хотят, чтобы сотрудники могли жить там, где они работают, и поэтому цель состоит в том, чтобы воспользоваться этим спросом.

«(Как только мы начнем маркетинг и будем определять направление, лоты будут продаваться очень быстро», — сказал Политис.

Ожидается, что город завершит разработку своей новой программы жилищного стимулирования в следующем месяце, сказал он, и надеется запустить ее в январе следующего года.

Read more:  Tesla хочет удвоить размер своего завода в Германии

2023-10-25 23:05:00


1698300127
#Новости #Тимминса #Кокрейн #рассматривает #возможность #продажи #земли #за #долларов #для #увеличения #жилищного #строительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.