Home » Ново Нордиск Оземпик можно производить менее чем за 5 долларов в месяц: исследование

Ново Нордиск Оземпик можно производить менее чем за 5 долларов в месяц: исследование

Коробка Ozempic и ее содержимое лежат на столе в Дадли, Северный Тайнсайд, Великобритания, 31 октября 2023 года.

Ли Смит | Рейтер

Лекарство-блокбастер от диабета Оземпик можно производить менее чем за 5 долларов в месяц, даже если Ново Нордиск сборы около 1000 долларов в месяц за инъекцию в США до страховки, изучать опубликованный в среду предполагает.

Исследование, проведенное исследователями из Йельского университета, больницы Королевского колледжа в Лондоне и некоммерческой организации «Врачи без границ», поднимает еще больше вопросов о высокой цене самого продаваемого средства для лечения диабета и аналогичных препаратов для лечения диабета. потеря весакоторые являются частью нового класса лечения под названием GLP-1.

Спрос на эти лекарства резко возрос за последний год, несмотря на то, что все больше страховщиков отказываются от них из своих планов из-за стоимости, в результате чего некоторые пациенты не могут позволить себе эти лекарства.

Исследование также появилось после многих лет политического давления на Ново Нордиск и других производителей лекарств с целью сократить высокие затраты на лечение диабета, особенно на инсулин.

Согласно исследованию, опубликованному в JAMA Network Open, Ozempic обычно можно производить с меньшими затратами, чем различные формы инсулина.

Исследователи обнаружили, что месячный запас Стоимость лечения может составлять примерно от 89 центов до 4,73 доллара. Они оценили производственные затраты на еженедельную инъекцию, а также размер прибыли с учетом налогов для получения этих оценок, которые они называют «ценами, основанными на затратах».

Прейскурантная цена Novo Nordisk на ежемесячный пакет Ozempic составляет $935,77 до страховки и других скидок. Результаты показывают, что GLP-1 «вероятно, могут производиться по ценам, намного ниже текущих, что обеспечит более широкий доступ», заключили исследователи.

Read more:  Холли Уиллоуби и Стивен Малхерн за «Танцы на льду»

В заявлении, сделанном в среду, Novo Nordisk отказалась предоставить производственные затраты на Ozempic и его аналог препарата для похудения Wegovy. Но датский производитель лекарств отметил, что в прошлом году он потратил на исследования и разработки почти 5 миллиардов долларов и потратит более 6 миллиардов долларов. недавняя сделка по стимулированию производства для удовлетворения спроса на GLP-1.

Компания также сообщила, что 75% ее валового дохода идет на скидки и скидки, чтобы обеспечить пациентам доступ к ее продукции.

Компания также заявила, что личные расходы на Ozempic зависят от страхового покрытия пациента. Пациенты с частной или коммерческой страховкой Ozempic могут получить доступ к сберегательной карте и заплатить всего 25 долларов за месячный, двухмесячный или трехмесячный запас лечения на срок до 24 месяцев.

Отдельное исследование Ливерпульского университета и других исследователей показало, что Wegovy можно производить за 40 долларов в месяц.

А опрос опубликованный в этом месяце от Evercore ISI обнаружил, что более половины людей, которые в настоящее время принимают GLP-1, заявили, что платят ежемесячную плату в размере 50 долларов или меньше из своего кармана. Почти 75% респондентов, принимавших один из препаратов, заявили, что тратили такую ​​же сумму.

2024-03-27 16:55:38


1711560033
#Ново #Нордиск #Оземпик #можно #производить #менее #чем #за #долларов #месяц #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.