Home » Новую эскалацию задает Путин – Украине предстоит трудные месяцы

Новую эскалацию задает Путин – Украине предстоит трудные месяцы

Спустя неделю после теракта в Москве Кремль продолжает утверждать, что за ним стоит Украина, сигнализируя о намерении Владимира Путина эскалировать фронт, пишет российский эксперт по внешней политике и безопасности Ханна Нотт в статье для американской газеты. Нью-Йорк Таймс.

«С точки зрения Путина, эскалация ситуации в Украине на линии фронта и усиление воздушных бомбардировок украинских городов имеют большой смысл. Это покажет простым россиянам, что те, кто причиняет им вред, будут наказаны. Это также отвлечет внимание от неспособность органов безопасности предотвратить нападение и может даже привлечь дополнительную поддержку войны», — написал Нотте.

Однако, по мнению автора, Путин и без теракта в Москве был готов усилить давление на Украину на фронте и в тылу. Этому, в частности, способствовало его переизбрание на пост президента, утверждает Нотте.

“В военном отношении российские войска теперь имеют материальное и человеческое преимущество над Украиной. Время также хорошее: учитывая, что военная поддержка Киева со стороны Запада погрязла в неопределенности, следующие несколько месяцев открывают для Москвы окно возможностей для проведения новых наступательных действий”, – пояснили. статья.

Параллельно с эскалацией ситуации на Украине Путин стал более активным на внешней арене. Об этом свидетельствует отказ от переговоров с США по предотвращению распространения ядерного оружия и нежелание решать другие проблемы на международном уровне.

«Российское правительство также стало более наглым в подстрекательстве антизападных сил по всему миру. Москва присоединилась к Северной Корее, поддерживала военные диктатуры в Сахельском регионе Африки и поощряла Иран и его прокси-сеть. Везде, где есть угроза В этой атмосфере война на Украине рассматривается как одна из многих проблем”, – написал Нотте.

Read more:  Ужасно, но реально! Изнасилование ножами сотен матерей в Индии

При этом в статье отмечается, что одной из причин «такой наглости» РФ является пассивная реакция Запада. Даже после более чем двух лет войны Европа все еще «готовится к решительному ответу». Запад не очень активно направляет помощь Украине. А предстоящие президентские выборы в США не позволяют Вашингтону поддержать Киев.

«Впереди Украину ждут трудные месяцы. В любом случае нападение на «Крокус Сити Холл» в Москве, которое серьезно подорвало претензии Путина на гарантии безопасности России, скорее всего, ухудшит ситуацию. Обладая инициативой на поле боя, Россия вскоре может начать действовать воспользоваться полученным преимуществом», — заключает Нотте.

2024-03-29 11:54:44


1711719308
#Новую #эскалацию #задает #Путин #Украине #предстоит #трудные #месяцы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.