Home » Новые вакцины, вероятно, защитят от варианта Eris

Новые вакцины, вероятно, защитят от варианта Eris

Фармацевт готовится сделать повторную прививку от Covid-19 во время мероприятия, организованного Департаментом общественного здравоохранения Чикаго в Юго-западном центре для пожилых людей в Чикаго, штат Иллинойс, 9 сентября 2022 года.

Скотт Олсон | Гетти Изображений

Новые вакцины от Covid от Пфайзер, Современный и Новакс вероятно, обеспечит защиту от нового «Вы будете» менятьсясейчас доминирующий штамм вируса в США

Фармацевты разработали свой обновленные вакцины для нацеливания на подвариант омикрон ХВВ.1.5, который медленно снижается по всей стране. Но эксперты в области здравоохранения и исходные данные предполагают, что новые прививки все же будут быть эффективным против Eris или EG.5 и других широко распространенных вариантов — все они являются потомками омикрон.

«Я думаю, что эти вакцины обеспечат очень существенную защиту от EG.5. Может быть, только небольшая потеря, но это не то, что меня очень беспокоит», — сказал доктор Марк Маллиган, директор Центра вакцин Нью-Йоркского университета в Лангоне. Си-Эн-Би-Си. «Похоже, у нас все будет хорошо».

Все три компании все еще ждут, пока Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрит их вакцины, а это означает, что эти прививки не будут доступны для общественности в течение месяца или около того. Центры по контролю и профилактике заболеваний также должны решить, какие американцы должны делать прививки и как часто.

Тем не менее, предстоящее появление этих вакцин вселяет некоторую уверенность в американцев, поскольку Эрис и другие COVID-19 варианты топлива небольшое повышение случаев и госпитализаций по всей стране, но остается ниже летнего пика, который вызвал нагрузку на больницы в это время в прошлом году.

На Eris приходилось 17,3% всех случаев в США по состоянию на начало этого месяца, по данным последние данные из ЦДК. Новый штамм превзошел XBB.1.5, на долю которого приходилось примерно 10% всех случаев.

Read more:  Всегда уставший? Таким образом вы быстро снова получите энергию.

Ранее в этом месяце Всемирная организация здравоохранения назначила Эрис “интересный вариант”, это означает, что за ним будут следить на предмет мутаций, которые потенциально могут сделать его более серьезным.

Но агентство здравоохранения и эксперты заявили, что Eris, по-видимому, не представляет значительной угрозы — или, по крайней мере, не больше, чем любой из других вариантов омикронов, циркулирующих в настоящее время в США. Также не ожидается, что он вызовет огромную волну случаев Covid, как другие штаммы. в предыдущие годы.

Почему выстрелы, скорее всего, эффективны против Эрис?

Новые вакцины, скорее всего, обеспечат защиту от Eris, потому что штамм имеет генетический состав, очень похожий на XBB.1.5.

Ключевое отличие заключается в том, что Eris несет в себе дополнительную аминокислотную мутацию, которая может сделать штамм лишь немного более способным уклоняться от иммунитета от предыдущей инфекции или вакцинации.

«Это не похоже на те времена, когда у нас появлялись варианты альфа, бета, дельта и омикрон, и они значительно отличались друг от друга», — сказала доктор Николь Айовин, главный эпидемиолог больницы и врач-инфекционист Университета Флориды. «Это все варианты омикронов, поэтому они гораздо больше похожи друг на друга. Я думаю, что из-за этого эта вакцина будет довольно эффективной».

Медсестра делает повторную прививку в клинике вакцинации против Covid-19 0 = 6 апреля 2022 года в Сан-Рафаэле, Калифорния.

Джастин Салливан | Гетти Изображений

Это подтверждается новыми данными от трех компаний.

Moderna в четверг заявила, что ее обновленный снимок вызвал “значительное повышение” в защитных антителах против Eris и другого быстро распространяющегося штамма вируса под названием «Fornax» или FL 1.5.1 в клинических испытаниях. Компания не предоставила конкретных данных об уровне антител, поскольку результаты испытаний являются предварительными.

Но президент Moderna Стивен Хоге заявил в пресс-релизе, что результаты «отражают способность нашей обновленной вакцины противостоять новым угрозам Covid-19».

Представитель Pfizer в заявлении для CNBC в четверг заявил, что собственная инъекция компании «эффективно нейтрализовала» ряд вариантов омикронов, включая Eris и XBB.1.5, в недавнем исследовании на мышах. По словам представителя, компания планирует опубликовать все результаты исследования в исследовательской публикации.

Представитель Novavax также сообщил CNBC, что ожидает, что его обновленная вакцина Covid будет работать против Eris, учитывая ее сходство со штаммом XBB.1.5.

«Сейчас мы проводим тестирование, чтобы продемонстрировать это», — добавил представитель.

Стоит ли ждать новых кадров?

По мере того, как Эрис укрепляет свои позиции в США, некоторые американцы могут задаться вопросом, следует ли им получить один из доступных в настоящее время бустеров Covid, а не ждать, пока поступят новые прививки.

Некоторые эксперты говорят, что это зависит от индивидуальных обстоятельств и уровней риска, поэтому пациентам следует поговорить со своими врачами.

Маллиган сказал, что непривитые люди или люди с ослабленным иммунитетом, которые не получили доступные бустеры, потенциально могут подумать о том, чтобы принять их сейчас. Эти пациенты подвергаются более высокому риску серьезно заболеть Covid.

Но он добавил, что большинство людей, особенно здоровые пациенты, вероятно, могут позволить себе дождаться новых вакцин.

CNBC Здоровье и наука

Прочтите последний репортаж CNBC о здоровье:

Ожидается, что Эрис не заразит значительное количество американцев до того, как будут сделаны прививки. «Некоторые из нас могут пострадать, но я не ожидаю, что мы увидим огромную волну за короткий промежуток времени между настоящим и следующим месяцем или двумя», — сказал Маллиган.

По словам доктора Дина Блумберга, начальника отдела детских инфекционных заболеваний в UC Davis Health, доступные в настоящее время бустеры также могут не обеспечивать такой защиты от Eris, потому что вариант «слишком далеко ушел» от омикрон BA.5. Бустеры нацелены на BA.5, BA.4 и исходный штамм Covid.

«Вероятно, это будет не так уж полезно, и мы ожидаем, что обновленные вакцины будут доступны примерно через месяц или около того», — сказал Блумберг. «Так что я бы дождался этого и получил бы его, как только он будет доступен».

Тем не менее, неясно, сколько американцев сделают новые прививки от Covid, учитывая широко распространенную усталость от вакцин.

2023-08-18 16:03:01


1692465394
#Новые #вакцины #вероятно #защитят #от #варианта #Eris

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.