Home » Новые владельцы бывшего магазина Cork Debenhams планируют развитие отеля

Новые владельцы бывшего магазина Cork Debenhams планируют развитие отеля

Intersport Elverys, владельцы бывшего магазина Debenhams в центре Корк-Сити, приобрели еще три объекта недвижимости на Мэйлор-стрит в рамках плана по строительству отеля и других объектов размещения в центре Корк-Сити.

Приобретение дома по адресу Мэйлор-стрит, 38-40, в дополнение к знаковому магазину города, который компания купила в мае прошлого года, расценивается как «ключевой шаг» в восстановлении благосостояния центра города.

Хотя сделка была заключена вне рынка и цена не была раскрыта, недвижимость должна была быть выставлена ​​на продажу по цене, превышающей 1,5 миллиона евро.

Представитель Intersport Elverys заявил, что последняя покупка группы «вдохнет новую жизнь в ранее пустующее пространство в центре города».

«Наши инвестиции в дом 38-40 по Мейлор-стрит, последовавшие за приобретением знаменитого здания Roche’s Stores/Debenhams, подчеркивают нашу веру в потенциал города Корк», – сказал представитель.

Он добавил, что объект будет предназначен «в будущем для размещения отелей и жилых помещений».

Покупка в прошлом году за 12 миллионов евро комплекса Debenhams площадью 153 000 кв. футов группой компаний Elvery стала первым шагом в плане реконструкции участка площадью 1,6 акра с упором на Мэйлор-стрит и соединением обратно с Merchant’s Quay Centre.

Последующая покупка домов № 38–40, ранее принадлежавших Welch Sports и магазину канцелярских товаров Write Away, является частью этого более широкого плана.

Бывший магазин Write Away

Помещения примыкают к задней части Debenhams, а также имеют доступ к задней служебной площадке и Мерчант-стрит, которая соединяется с Парнелл-плейс.

Сделка по покупке дополнительной недвижимости на Мэйлор-стрит была заключена в последнем квартале 2023 года, еще до того, как она должна была быть выставлена ​​на продажу.

Сирбхолл Бехан из Behan, Irwin, Gosling представлял интересы продавцов, а Питер О’Флинн из Cushman & Wakefield представлял интересы группы компаний Elvery.

Read more:  Действительно ли яблоко в день отпугивает доктора? Диетолог объясняет науку, стоящую за «функциональными» продуктами - Джамму Кашмир Последние новости | Туризм

В беседе с управляющим директором Cushman & Wakefield Питером О Флинном он сказал, что «при рассмотрении всего объекта имело смысл включить этот дополнительный блок в любую будущую разработку».

«Он обеспечивает дополнительный доступ к Мерчант-стрит и является единственным объектом недвижимости на Мейлор-стрит, граничащим со служебным двором Дебенхэмов.

«Как часть более крупного объекта, эту часть Корк-Сити ждут захватывающие времена», – добавил г-н О’Флинн.

Г-н Бехан отметил, что это отличное приобретение для дальнейшего развития магазина Roches Stores/Debenhams со стороны Elverys и значительного повышения доверия к центру города Корк.

Бывшее здание магазинов Roches на улице Святого Патрика в Корке является символом города; он был перестроен в 1920-х годах после сожжения Корка. Фото из файла: Денис Сканнелл

«Мы все с нетерпением ждем реконструкции этого объекта и открытия этого значительного и знакового здания», — сказал г-н Бехан.

Агент действовал от имени группы частных инвесторов.

В то время как центр города пострадал во время пандемии, Мэйлор-стрит, примыкающая к Debenhams, испытала двойной удар в виде закрытия флагманского магазина в апреле 2020 года.

Особенно сильно пострадали торговцы на улице, соединяющей Парнелл-Плейс с улицей Святого Патрика.

На других улицах города наблюдался подъем деловой активности после того, как во время пандемии стали пешеходами, но на Мэйлор-стрит, которая уже была пешеходной, произошла обратная ситуация.

Большое количество пустующих зданий и отсутствие активности привели к снижению посещаемости.

Помещения бывшего Debenhams должны вновь открыться позднее в этом году. Первым на повестке дня стоит открытие передней части улицы Святого Патрика.

Компания сообщила, что у нее будет флагманский магазин для собственного бизнеса.

2024-01-22 16:50:00


1705943317
#Новые #владельцы #бывшего #магазина #Cork #Debenhams #планируют #развитие #отеля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.