Home » Новые законы Алжира о СМИ не разоблачат прессу

Новые законы Алжира о СМИ не разоблачат прессу

В конце ноября податливое Национальное собрание Алжира усыновленный новые законы, регулирующие СМИ и журналистику, предложенные правительством президента Абдельмаджида Теббуна. Мохамед Лаагаб, министр связи Алжира, характеризуется новый свод правил назван «лучшим законом в истории независимого Алжира» для профессии.

Энтузиазм Лаагаба, исходящего от правительства, которое так много сделало для подавления свободы выражения мнений и укрощения независимой журналистики в Алжире, был почти комичным. С момента прихода к власти в 2019 году в каком многие алжирцы просмотрели Поскольку выборы были нелегитимными, Теббун руководил одной из самых агрессивных кампаний против свободы слова и политической оппозиции за последние десятилетия. По данным Amnesty International, 11 журналистов и работников СМИ были арестован или задержан алжирскими властями только за последние два года.

«После протестного движения Хирак в 2019 году мы стали свидетелями ликвидации свободы прессы», — говорит Хасен Уали, журналист-ветеран с долгой карьерой, работающий в некоторых некогда знаковых газетах Алжира, включая La Liberté и El Watan. «У нас никогда не было такой домашней медиа-среды, как сегодня».

Read more:  Джо Дуглас из «Джетс» не собирается делать прогноз на плей-офф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.