Home » Новые правила использования топлива от 1 января 2023 г.: правительство запрещает продажу премиального топлива

Новые правила использования топлива от 1 января 2023 г.: правительство запрещает продажу премиального топлива

Джакарта, CNNIИндонезия

Государство обеспечивает продажу мазута (ББМ) тип премия снята с производства и больше не будет продаваться с 1 января 2023 года.

Это новое правило содержится в приказе министра энергетики и минеральных ресурсов № 245.K/MG.01/MEM.M/2022 о внесении изменений в приказ министра энергетики и минеральных ресурсов № 62.K/12/. MEM/2020, касающийся формул базовых цен при расчете отпускных цен. Розничные виды общеупотребительных видов топлива бензина и дизельного топлива, распределяемых через АЗС и/или Рыбацкие заправочные станции.

«Стандарт и качество (спецификация) бензинового топлива с октановым числом 88, которое продается на внутреннем рынке, были объявлены недействительными с 1 января 2023 года», — говорится в письме «а» решения.

RON 88 — это тип топлива, продаваемый заправочными станциями Pertamina. Публике известен тип ББМ RON 88 с премиальным названием.

Премия будет отменена, начиная с 2023 года, поскольку топливо с октановым числом ниже 90 считается неподходящим или грязным. Таким образом, топливо, которое будет продаваться в будущем, будет только с октановым числом 90 и выше.

Другими словами, частные заправки, продающие топливо с октановым числом ниже 90, также запрещены. Это влияет на заправочные станции Vivo, которые продают топливо с октановым числом 89 под названием Revvo 89.

Кроме того, в этом постановлении правительство также регулирует базовую формулу расчета цен на топливо, начиная с премиального типа. Однако расчет премиальной цены действителен только до конца 2022 года и перестанет существовать со следующего года.

«Формула базовой цены на мазут общего назначения с октановым числом 89, указанная в приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего постановления министерства, действует до 31 декабря 2022 года», — говорится в постановлении.

Read more:  Cab обеспечивает дальнейшие распоряжения об активах в деле против китайской преступной группировки – The Irish Times

[Gambas:Video CNN]

(скт/дзу)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.